На Среднем Урале до конца года обновят 750 километров коммунальных сетей

На их модернизацию затратят 14 млрд рублей.

На Среднем Урале до конца года обновят 750 километров коммунальных сетей - Фото 1
На Среднем Урале до конца года обновят 750 километров коммунальных сетей

Около 14 млрд рублей будет вложено в модернизацию коммунальных сетей на Среднем Урале в 2016 году. К концу года планируется обновить более 750 километров сетей, в том числе свыше 550 километров сетей электроснабжения, около 73 километров сетей теплоснабжения, 117 километров — газоснабжения и почти 20 километров — водоснабжения и водоотведения.
 

«Когда мы говорим об обновлении коммунальной инфраструктуры, для всех очевидно, что в этом вопросе нет мелочей — строительство, реконструкция или модернизация любого, казалось бы, даже самого небольшого объекта, влияет на состояние системы в целом и выводит ее на новый, более высокий уровень технических возможностей. В данном случае речь идет о единовременном обновлении 750 километров сетей. Это огромный объем работы, результатом которого станет не только надежность и повышение эффективности этой системы, но и самое главное — высокое качество коммунальных услуг для потребителей»,— отметил министр ЖКХ области Николай Смирнов.


Комплексная модернизация коммунальной инфраструктуры Среднего Урала началась в 2012 году. Ежегодное финансирование отрасли тогда было увеличено с 400 миллионов почти до 3,5 миллиарда рублей. На сегодняшний день обновление инфраструктуры идет во всех муниципалитетах и осуществляется как за счет бюджетных средств, так и за счет внебюджетных источников — через инвестиционные программы, программы производственного развития предприятий, а также посредством реализации концессионных соглашений в сфере ЖКХ.

В рамках этих соглашений за два года на Среднем Урале построено 86 источников теплоснабжения, 77 объектов водоснабжения и водоотведения, 35 объектов электроэнергетики и иных объектов ЖКХ. 

Просмотров: 1801

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В квартире подозреваемого в убийстве москвича на парковке нашли 72 млн рублей

Сегодня в 11:04

В квартире подозреваемого в убийстве москвича на парковке нашли 72 млн рублей

Ранее по уголовному делу были задержаны отец и друг семьи, сам парень все еще в бегах.

В Екатеринбурге 11-летний мальчик упал с моста в обрыв и сломал позвоночник

Сегодня в 10:37

В Екатеринбурге 11-летний мальчик упал с моста в обрыв и сломал позвоночник

Местные сообщают, что по опасной конструкции ежедневно гуляют дети.