На Среднем Урале разработаны уникальные сварочные аппараты, не имеющие аналогов в России

На разработку и наладку производства область выделила свыше шести миллионов рублей.

На Среднем Урале разработаны уникальные сварочные аппараты, не имеющие аналогов в России - Фото 1
На Среднем Урале разработаны уникальные сварочные аппараты, не имеющие аналогов в России

Правительство Свердловской области выделило субсидию в размере 6,15 миллиона рублей на разработку и наладку серийного производства новейшего сварочного оборудования, которое не имеет аналогов в России, сообщает департамент информполитики губернатора.

 

Уралтермосвар в конце марта запускает в производство уникальный сварочный аппарат «Урал-мастер 500». С помощью этого оборудования можно сваривать любые цветные сплавы, в том числе сплавы алюминия, а также тонкие металлические листы толщиной от одного миллиметра.

 

«Из проектов, которые заявили промышленные предприятия в сфере малого и среднего бизнеса, наиболее востребованной мерой государственной поддержки является субсидирование затрат на модернизацию производства», — пояснил министр промышленности и науки Свердловской области Андрей Мисюра.

 

Продукция, производимая Уралтермосвар, конкурирует с ведущими мировыми производителями сварочной техники, при этом она остается более доступной для российского потребителя.

 

«Сварочная техника немецкого производства стоит в два-три раза дороже. Благодаря внедренным в производство разработкам уральской компании, Россия выходит на мировой рынок сварочного оборудования», — отмечают в ДИПе.

 

Сегодня на предприятии работают 350 человек. В производстве используются автоматические лазерные комплексы и прессы, токарные автоматы, автоматизированные трубогибочные станки и другое современное оборудование.

Просмотров: 1718

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Теги:сварка
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером