На стоительство и реконструкцию свердловских дорог потратят более двух с половиной миллиардов рублей

Всего в течение года работы будут вестись на 19 объектах.

На стоительство и реконструкцию свердловских дорог потратят более двух с половиной миллиардов рублей - Фото 1
На стоительство и реконструкцию свердловских дорог потратят более двух с половиной миллиардов рублей

В 2015 году в Свердловской области планируется закончить строительство 16,5 километра дорог регионального значения, 13,6 из которых — с твердым покрытием, обеспечивающих постоянную круглогодичную связь с сельскими населенными пунктами. Всего в течение года работы будут вестись на 19 объектах строительства и реконструкции автомобильных дорог. На эти цели в  региональной казне на 2015 год предусмотрено около 2,6 миллиарда рублей. Общий размер расходов дорожного фонда Свердловской области составит 10,3 миллиарда рублей.

 

По данным министерства финансов Свердловской области, расходы консолидированного бюджета региона на один километр дорог составляют в среднем по области 585,4 тысячи рублей за километр, на региональные — 865,2 тысячи рублей за километр, на автодороги Екатеринбурга — 2,864 миллиона рублей за километр, на местные автодороги за исключением города Екатеринбурга — 203,8 тысячи рублей за километр.

 

В текущем году в Нижнем Тагиле продолжится строительство кольцевой автомобильной дороги, в Верхней Пышме будут завершены работы по строительству автомобильной дороги с путепроводом по улице Советской, в пределах муниципального образования Алапаевское будет закончено строительство автодороги между селом Рычково и поселком Ельничная.

 

Продолжится строительство автомобильной дороги Пермь—Серов—Ханты-Мансийск—Сургут—Нижневартовск—Томск на участке Ивдель—Ханты-Мансийск (в пределах Свердловской области), на территории Ирбитского муниципального образования начнется строительство автомобильной дороги село Ключи — поселок Курьинский.

 

В рамках реализации программы «Столица» по развитию Екатеринбурга как центра Свердловской области в 2015 году продолжатся работы по строительству первого и второго пусковых комплексов Екатеринбургской кольцевой автодороги (ЕКАД), окончание работ на этих объектах намечено на 2016 и 2017 годы. Также за счет средств регионального бюджета в Екатеринбурге в 2015 году будет завершена первая очередь строительства улицы 2-я Новосибирская в Чкаловском районе. В Верх-Исетском районе города будет закончено строительство улицы Викулова на участке от улицы Начдива Васильева до улицы Репина, также завершится реконструкция улицы Волгоградская от улицы Репина до улицы Серафимы Дерябиной. Всего в этом году из региональной казны на мероприятия по программе «Столица» Екатеринбургу будет выделено около 2,46 миллиарда рублей.

 

В 2015 году за счет средств областного бюджета начнутся работы по строительству наружного освещения на автомобильной дороге Екатеринбург—Реж—Алапаевск в пределах Березовского городского округа.

 

 

Просмотров: 942

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Пациент, пострадавший при теракте в «Крокус Сити Холл» умер в больнице

Сегодня в 15:54

Пациент, пострадавший при теракте в «Крокус Сити Холл» умер в больнице

Количество погибших увеличилось до 144.

Пьяный водитель в Екатеринбурге попался на взятке инспектору ГИБДД

Сегодня в 15:43

Пьяный водитель в Екатеринбурге попался на взятке инспектору ГИБДД

Ему грозит до 8 лет лишения свободы.

Аэропорт Кольцово переходит на весенне-летнее расписание

Сегодня в 15:08

Аэропорт Кольцово переходит на весенне-летнее расписание

Из Екатеринбурга самолеты будут летать по 80 направлениям.

В теракте в «Крокусе» погиб полковник ГРУ, приехавший в отпуск с СВО

Сегодня в 13:57

В теракте в «Крокусе» погиб полковник ГРУ, приехавший в отпуск с СВО

Мужчина получил три огнестрельных ранения и скончался в больнице.