На участие в екатеринбургском форуме небоскребов заявились уже 27 делегаций

На мероприятии выступят более 250 российских и иностранных спикеров.

На участие в екатеринбургском форуме небоскребов заявились уже 27 делегаций - Фото 1
На участие в екатеринбургском форуме небоскребов заявились уже 27 делегаций

Глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб в понедельник, 7 сентября, провел совещание по подготовке международного форума высотного и уникального строительства 100+ Forum Russia 2015, который состоится в столице Урала с 23 по 25 сентября.

 

В зале заседаний также собрались заместители главы горадминистрации и представители профессионального сообщества строителей. По словам организаторов форума, главная цель масштабного события — экспансия регионального строительного комплекса на рынки других территорий страны.

 

«На сегодня уже подтвердили свое участие в мероприятии 27 официальных делегаций, как российских, так и иностранных. На форуме выступят более 250 спикеров — представителей строительной науки и инноваций, производства, архитектуры и официальные лица. За три дня работы форума посетителей «Екатеринбург-ЭКСПО» ждет более 60 мероприятий. Более 2 тысяч профессионалов из 22 мегаполисов страны обменяются опытом и подчерпнут что-то новое в строительстве небоскребов и спортивных объектов», — рассказали в пресс-службе администрации.

 

Напомним, в 2014 году в форуме участвовало 97 спикеров на 40 мероприятиях, 1270 гостей из 15 стран, 37 городов. По его итогам была принята и уже реализуется «Дорожная карта по развитию высотного и уникального строительства в РФ».

 

Основные темы 100+ Forum Russia 2015: градостроительные аспекты высотного и уникального строительства; инженерные системы, безопасность и эффективная эксплуатация; проектирование и конструирование высотных и уникальных зданий и сооружений; коммерческая эксплуатация и экономическая эффективность; арены и стадионы; развитие нормативно-технического регулирования.

 

Кроме того, организаторы предусмотрели стенды с волонтерами, которые будут помогать участникам масштабного мероприятия ориентироваться на площадках форума. Также от станции метро «Ботаническая» будут курсировать бесплатные автобусы.

 

«Сложно каждый год поддерживать интерес к форуму и его подготовку на высоком уровне, но раз организаторы мероприятия получили поддержку от российского Минстроя, то думаю, есть возможность его предусмотреть и в 2016 году. Я считаю, что в мероприятиях форума необходимо поддерживать интерес и к нормативной базе, не только в высоком и уникальном возведении объектов, но и в целом в строительной отрасли. Так или иначе, на круглых столах их участники будут затрагивать тему изменения нормативной базы. Поэтому площадка форума — это одна из возможностей ее обсудить. Она должна быть гибкой, современной и актуальной. Вообще у Екатеринбурга есть, что обсудить, рассказать и показать. Думаю, что большинство гостей будут активными участниками форума. Первая ступенька — форум, который состоялся в Екатеринбурге в прошлом году, — возведена успешно. Я думаю, что вторая ступенька будет заложена на еще более высоком уровне», — говорит сити-менеджер Александр Якоб.

 

Просмотров: 2125

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Песков рассказал, почему Владимир Путин не посетил место теракта в Подмосковье

Сегодня в 16:36

Песков рассказал, почему Владимир Путин не посетил место теракта в Подмосковье

В результате теракта погибли 143 человека.

Напавшие на «Крокус» террористы находились под воздействием психотропных веществ

Сегодня в 16:25

Напавшие на «Крокус» террористы находились под воздействием психотропных веществ

В крови всех четырех фигурантов нашли вещества «отключающие» страх.

Михаил Мурашко рассказал о состоянии пострадавших при теракте в Крокус Сити Холле

Сегодня в 15:58

Михаил Мурашко рассказал о состоянии пострадавших при теракте в Крокус Сити Холле

В стационарах на лечении в данный момент находятся 74 человека.

В Тыве 9-летняя девочка со скуки призывала в мессенджере совершить теракт

Сегодня в 15:48

В Тыве 9-летняя девочка со скуки призывала в мессенджере совершить теракт

Она написала незнакомой женщине с предложением денег за преступление.