На Уралмаше появится четырнадцатиэтажный бизнес-центр

Новое торгово-офисное здание планируют сдать во втором квартале следующего года.

На Уралмаше появится четырнадцатиэтажный бизнес-центр - Фото 1
На Уралмаше появится четырнадцатиэтажный бизнес-центр

Уралмаш получит первый качественный «офисник». Его возведением занялась компания «Атомстройкомплекс». По данным администрации Екатеринбурга, на сегодня в городе действует 89 бизнес-центров, однако обеспеченность качественными офисными площадями  в отдельных районах в разы ниже, чем в центре. Меньше всего офисов — в Орджоникидзевском районе — на него приходится лишь 2 процента от общегородского объема офисных площадей. В то же время, по мнению экспертов, целевая аудитория уже дозрела до качественных улучшений и готова освободить устаревшие офисы в бывших заводоуправлениях и промзонах. География строительства новых бизнес-центров уже начала расширяться. Так, в 2014 году появились офисные центры на Ботанике, Эльмаше, Новой Сортировке.

 

Новое торгово-офисное здание на пересечении улиц Кузнецова—Машиностроителей—Кировградская будет насчитывать 14 наземных этажей, два из которых отведены для предприятий торговли и сферы услуг, а также два подземных — в них разместится паркинг. Сдать «Деловой центр АСК» планируется во втором квартале 2016 года.

 

На Уралмаше появится четырнадцатиэтажный бизнес-центр - Фото 2

 

Площадь будущего офисного центра класса «В» составит 6 тысяч квадратных метров. При этом 600 «квадратов» из них будет приходиться на 1-й и 2-й инфраструктурные этажи. Здесь запланировано кафе площадью около 170 квадратных метров. По соседству с ним разместятся небольшие магазины и офисы компаний сферы услуг, под которые отведены помещения различной площади — от 60 до 110 квадратных метров.

 

Объект примечателен тем, что в нем расположатся офисы небольших площадей — от 11 квадратных метров. Выбор концепции «нарезки» Сергей Кравчук, директор агентства коммерческой недвижимости «Атомстройкомплекс», объясняет просто — объект нацелен на малый бизнес.

 

«Мы изначально запланировали небольшую площадь  офисов. На такие помещения всегда есть спрос. А качественные офисы с такой нарезкой — редкое предложение на рынке. Свою роль сыграла и целевая аудитория. Мы провели исследование и выяснили, что у многих местных предпринимателей есть некая «усталость» от тех офисов, в которых они находятся. В основном это старые здания бывших заводоуправлений либо промзона. С одной стороны, они привыкли к месту и хотят находиться в непосредственной близости от складских помещений и производств, а с другой — у них  уже сформировалась потребность в более солидном офисе. Данный объект рассчитан как раз на такие компании», — говорит Сергей Кравчук.

 

На Уралмаше появится четырнадцатиэтажный бизнес-центр - Фото 3

 

Впрочем, по его словам, это не исключает возможности продажи и более крупных площадей, вплоть до целого этажа. Тем более что спрос есть на разные помещения:

 

«У нас уже идут сделки по этому объекту, в работе несколько крупных покупателей, которым очень интересно северное направление города и близость выезда на Серовский тракт. Есть и участники малого бизнеса, которые готовы к покупке собственного офиса».

 

Цена офисов с  отделкой «под ключ» стартует от 73 тысяч рублей за квадратный метр. Объект будет находиться под руководством профессиональной управляющей компании. В обязательный перечень ее услуг войдет помощь инвесторам по сдаче помещений в аренду.

 

«Практика показала, что управляющие компании на местах значительно эффективнее справляются с подобной задачей, чем сторонние риэлторы», — подчеркнул Сергей Кравчук.

 

На Уралмаше появится четырнадцатиэтажный бизнес-центр - Фото 4

 

У офисного центра  хорошая транспортная доступность. Рядом расположены остановочные комплексы всех видов транспорта, в том числе метро, а также крупная транспортная развязка Космонавтов —Машиностроителей. В непосредственной близости возводится новый ЖК «Северное сияние» (застройщиком также выступает «Атомстройкомплекс» — прим.ред.), в котором запланирован большой объем коммерческих площадей. Однако конкуренции между своими проектами застройщик не боится — их концепции дополняют друг друга.

 

«В ЖК «Северное сияние» предложение несколько другое, там в наличии  помещения гораздо больших площадей. Например, в ЖК предусмотрен продуктовый магазин на тысячу квадратных метров. А также есть одно, но большое офисное помещение порядка 1 тысячи 800 «квадратов» на 2-м и 3-м этажах, для которого мы уже нашли арендатора. А сейчас ищем и инвестора. Поэтому объекты будут дополнять друг друга. Мы максимально продумали их концепции, чтобы они были действительно разными, и мы могли двумя объектами закрыть все потребности и резидентов бизнес-центра, и жителей жилого комплекса», — пояснил Сергей Кравчук.

 

Просмотров: 2425

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Клещи покусали уже 2 тысячи свердловчан

Сегодня в 10:40

Клещи покусали уже 2 тысячи свердловчан

Это в два раза больше, чем в апреле 2023 года.

На Сахалине голый водитель внедорожника устроил гонки по кладбищу

Сегодня в 10:12

На Сахалине голый водитель внедорожника устроил гонки по кладбищу

Мужчина ездил по могилам, снес несколько памятников и бегал по погосту голышом.

Специалисты Уральской авиабазы начали патрулировать леса с воздуха

Сегодня в 10:11

Специалисты Уральской авиабазы начали патрулировать леса с воздуха

Самолеты взлетают с шести аэродромов Свердловской области.

Четырнадцать футболистов «Сочи» отравились перед матчем с «Ахматом»

Сегодня в 09:55

Четырнадцать футболистов «Сочи» отравились перед матчем с «Ахматом»

Клуб просил перенести матч из-за состояния игроков, но в итоге команда вышла на поле.

Завтра на Среднем Урале может пройти ржавый дождь

Сегодня в 09:38

Завтра на Среднем Урале может пройти ржавый дождь

Он вызван песчаными бурями в Сахаре.