Начинающим бизнесменам Кургана раскроют секреты успешного бизнес-проектирования и управления инвестиционными проектами

До конца июля аналогичные мероприятия пройдут и в трех других областных центрах УрФО.

Начинающим бизнесменам Кургана раскроют секреты успешного бизнес-проектирования и управления инвестиционными проектами - Фото 1
Начинающим бизнесменам Кургана раскроют секреты успешного бизнес-проектирования и управления инвестиционными проектами

 

30 апреля в Кургане пройдет проектная сессия «Школы молодежных инициатив» для молодых инициативных предпринимателей по обучению начинающих предпринимателей и руководителей малого и среднего бизнеса современным формам фандрайзинга и технологиям проектной деятельности.

 

Проект «Школа молодежных инициатив» призван улучшить условия для развития малого и среднего предпринимательства среди молодежи. Не секрет, что на сегодняшний день в России очень мало площадок для обмена опытом, и наблюдается нехватка обучающих программ современным методам и технологиям проведения экспертизы бизнес-проектов, управленческих решений. Зачастую между инвесторами и молодыми инициативными предпринимателями, желающими начать или развить свой бизнес, отсутствует связь, что ведет к принятию недостаточно обоснованных управленческих и стратегических решений и повышению риска ошибок, росту издержек, отмечают организаторы встречи.

 


Программа проектной сессии включает в себя два блока лекций. Первый посвящен стратегическому управлению субъектом малого и среднего предпринимательства, второй - бизнес-планированию и управлению инвестиционным проектом.
Модератор проектной сессии - эксперт в области бизнес-проектирования и стратегического менеджмента, преподаватель программ MBA в бизнес-школах Павел Здравомыслов.

 

«По итогам анкетирования среди молодых предпринимателей УрФО, которое проводила Ассоциация совместно с  MBA-центром Бизнес-школы УрФУ, на местах были выявлены существующие проблемы в поисках инвестирования и старта своего дела или расширения имеющегося бизнеса, на них будет сделан особый акцент во время сессии, - поясняет Павел Здравомыслов - Мы поможем слушателям Зауралья в прохождении таких реперных точек бизнеса как этапы инвестиционного проекта, выбор бизнес-идеи, структура бизнес-плана, базовые навыки разработки финансовой модели, презентация проекта инвестору и т.д. По отзывам молодых предпринимателей, именно таких знаний им и не хватает для того, чтобы бизнес-проект заработал».


Проект ориентирован на представителей различных социальных групп, включая студентов, практикующих управленцев малого и среднего бизнеса, консультантов, представителей молодежных объединений в возрасте от 18 лет до 30 лет включительно.

 

К началу сессии на сайте Ассоциации выпускников Президентской программы заработает дискуссионная on-line площадка, в работу которой автоматически включаются все участники проекта.

 

Проектная сессия «Школы молодежных инициатив» Ассоциации выпускников Президентской программы Свердловской областив Кургане станет первым мероприятием из цикла образовательных семинаров, посвященных  стратегиям управления субъектом малого и среднего бизнеса. До конца июля в Тюмени, Челябинске и Екатеринбурге состоятся аналогичные семинары.

 

Место проведения: Региональный ресурсный центр для социально ориентированных некоммерческих организаций Курганской области.


Город Курган, улица Красина, дом 27, 1 этаж.


Время проведения: с 10 до 17 часов с перерывом (13-14 час)


Участие в мероприятии бесплатное только по предварительной регистрации.


Телефон: 8 (3522) 42-12-33, сот. 8-929-225-61-35 ,


E-mail: openworld@ow-tour.ru


 

Просмотров: 1950

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Теги:курган
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловская воспитательница назвала детей «утырками» в родительском чате

Сегодня в 16:55

Свердловская воспитательница назвала детей «утырками» в родительском чате

После этого в Белоярском районе разгорелся скандал с привлечением полиции.

Евгений Куйвашев открыл XIV Уральский медиафорум и наградил выдающихся медиаменеджеров

Сегодня в 16:11

Евгений Куйвашев открыл XIV Уральский медиафорум и наградил выдающихся медиаменеджеров

Гостями медиафорума стали Владимир Соловьев и Андрей Кондрашов.

У Нескучного сада в Москве, где снимается «Что? Где? Когда?», обнаружили труп

Сегодня в 15:58

У Нескучного сада в Москве, где снимается «Что? Где? Когда?», обнаружили труп

Он приплыл к Пушкинской набережной по Москве-реке.

Убившего из ревности невесту россиянина нашли обнимающим ее труп

Сегодня в 15:49

Убившего из ревности невесту россиянина нашли обнимающим ее труп

Перед этим мужчина жестоко избивал свою жертву на улице.