Наталья Антипина, замминистра строительства и ЖКХ РФ: «В Екатеринбурге я увидела много хороших и качественных проектов»

В столице Урала открыли Forum Russia 100+.

Наталья Антипина, замминистра строительства и ЖКХ РФ: «В Екатеринбурге я увидела много хороших и качественных проектов» - Фото 1
Наталья Антипина, замминистра строительства и ЖКХ РФ: «В Екатеринбурге я увидела много хороших и качественных проектов»

 

В столице Урала состоялось торжественное открытие четвертого форума высотного и уникального строительства Forum Russia 100+.

 

По словам сенатора Совета Федерации Аркадия Чернецкого, с каждым годом форум привлекает все больше участников. Так, если в 2014 году на него зарегистрировались 1400 человек, то в этом году уже 6800 человек. Здесь присутствуют депутаты Госдумы, представители федеральных органов власти и профессионального строительного сообщества.

 

Наталья Антипина, замминистра строительства и ЖКХ РФ: «В Екатеринбурге я увидела много хороших и качественных проектов» - Фото 2
«Мы рады что нас слышат в Министрое РФ. Я не сомневаюсь, что повестка этого форума будет интересна. Эти обсуждения дадут новый импульс развития строительной отрасли, том числе в философском осмыслении высотного строительства и того, необходимо ли оно нам или можно обойтись без него, что оно дает с точки зрения стратегии городов», - заявил Аркадий Чернецкий.

 

В первый день на площадке форума пройдут более 70 деловых мероприятий, в которых примут участие 400 экспертов в области строительства из разных стран мира.

 

Наталья Антипина, замминистра строительства и ЖКХ РФ: «В Екатеринбурге я увидела много хороших и качественных проектов» - Фото 3

 

«Уже четвертый раз столица Урала собирает этот уникальный по формату форум, который с каждым годом прирастает не только количеством, но приобретает уникальность. Здесь обсуждаются очень серьезные вопросы, в которых принимают участие архитекторы, дизайнеры, представители власти. Пользуясь случаем, от себя и от лица губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева хочу поблагодарить представителей федерального Минстроя и главного идеолога форума - Аркадия Чернецкого», - говорит и.о. главы региона Алексей Орлов.

 

В этом году в «Екатеринбург-ЭКСПО» под форум были отданы сразу два павильона. В одном из них, как и в прошлые годы, располагаются деловые секции. Во втором представлены девелоперские проекты и различные технические новинки в сфере строительства. Большинство стендов уже посетили первые лица города и области, а также два заместителя министра строительства и ЖКХ РФ Михаила Меня - Наталья Антипина и Елена Сиеэрра.

 

«Хочется, чтобы информационно Екатеринбург был более широко представлен в федеральной повестке. Сегодня мы слышим только про Академический, но на форуме я увидела много других интересных и качественных проектов. В целом в России много регионов, которые отлично работают, имеют хорошие результаты, но, к сожалению, плохо занимаются пиаром», - отметила в ходе открытия форума Наталья Антипина.

 

Просмотров: 5502

Автор:

Фотограф: Владислав Бурнашев

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером