Подделок станет меньше. Уральские автостраховщики обсуждают замену бланков полисов ОСАГО

Впервые цвет бланков заменят с зеленого на розовый.

Подделок станет меньше. Уральские автостраховщики обсуждают замену бланков полисов ОСАГО - Фото 1
Подделок станет меньше. Уральские автостраховщики обсуждают замену бланков полисов ОСАГО

Подделать бланки полисов ОСАГО станет труднее. Такое мнение выразили уральские автостраховщики. Отметим, несколько дней назад Российский союз автостраховщиков утвердил проект нового бланка полиса ОСАГО. Помимо того, что впервые с момента действия ОСАГО изменит цвет — с зеленого на розовый, существенно усложнится и степень его защиты.

 

«Замена бланков призвана защитить права законопослушных автовладельцев, а также сократить до минимума количество используемых поддельных полисов ОСАГО», — заявил JustMedia начальник отдела методологии автострахования АО «СОГАЗ» Юрий Горцакалян.

 

Как рассказали в РСА, фон на новом бланке стал более сложным: на нем изображены графические фигуры и введена цветовая растяжка между желтым, розовым и сиреневым цветами. Изменен шрифт, поменялись размер и расположение водяных знаков – на просвет будут по центру видны изображения автомобиля, вертикально по бокам — логотипа РСА.

 

«В полис будет встроена металлизированная нить иного размера и располагаться она будет в другой части полиса, на ней будет видно надпись «ОСАГО», а на просвет — «полис», — рассказал президент Российского союза автостраховщиков Игорь Юргенс. — Для того чтобы мошенникам изготовить подделку, потребуется не менее двух лет только в части повторения этой нити».

 

Просмотров: 1891

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером