Народных избранников возмутило слово «Гордура».
Депутаты Екатеринбургской гордумы обратились с жалобами на ведущего «Областного телевидения» Вадима Глазмана к Генеральному прокурору РФ Юрию Чайке, руководителю Роскомнадзора Александру Жарову и полпреду Президента России в УрФО Игорю Холманских. Народные избранники возмущены выходом на ОТВ программы «Полный абзац», в которой ведущий назвал их попрошайками, подъедалками и дураками, а сам представительный орган – «Гордурой». Они расценили это выступление, как оскорбительное.
«Мы, депутаты Екатеринбургской городской думы, считаем, что подобное отношение к органу местного самоуправления в целом и депутатам, избранным жителями города, подрывает авторитет местной власти, является оскорбительным, а, следовательно, недопустимым», - пишут парламентарии.
При этом депутаты отмечают заказной характер программы, и в качестве одного из заинтересованных в заказе лиц подозревают губернатора Евгения Куйвашева.
«По состоянию на 1 января 2015 года доля участия Свердловской области в ОАО «Областное телевидение» составляла 68,09% от уставного капитала общества, а исполнительным органом государственной власти, осуществляющим координацию и регулирование деятельности ОАО «Областное телевидение», является Управление делами Губернатора Свердловской области и Правительства Свердловской области. В связи с этим напрашивается вывод о том, что данные возмутительные нападки на Екатеринбургскую городскую думу и депутатов могли быть санкционированы областными властями», - говорится в письме.
Просмотров: 2543
Автор: Иван Попов
«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»
Сегодня в 14:19
Михаил Мишустин прилетел в ЕкатеринбургОн примет участие в международной выставке ИННОПРОМ-2025.
Сегодня в 14:11
В Индонезии из брюха восьмиметрового питона жители деревни вырезали пропавшего фермераЗмея проглотила мужчину целиком.
Сегодня в 13:15
«Не хватает воды и есть крысы». Часть детей в Англии живет в условиях постоянных лишенийО таком положении дел заявила уполномоченная по делам детей Рейчел де Соуза.
Сегодня в 12:12
Глава СКР затребовал доклад по делу с мигрантом, который приставал к девушкам на УралмашеСреди пострадавших, предположительно, есть несовершеннолетняя.