Правительство региона и КРСУ начинают работу с экспертами Всемирного банка

Результатом сотрудничества должна стать отлаженная система привлечения инвестиций в регион.

Правительство региона и КРСУ начинают работу с экспертами Всемирного банка - Фото 1

 

Корпорация  развития Среднего Урала и Правительство Свердловской области  начинает работу с экспертами Всемирного банка.

 

Как сообщает пресс-служба областного правительства, результатом этого сотрудничества должна стать стройная система привлечения инвестиций в регион, с учетом существующих реалий и перспектив развития региона до 2030 года.


Это работа – следствие  договоренностей,  которые были проведены на первом Форуме институтов развития в апреле нынешнего года. Тогда представители Всемирного банка пообещали поделиться мировым опытом привлечения инвестиций.


Всемирный банк – международная финансовая организация, созданная с целью организации финансовой и технической помощи развивающимся странам. Всемирный банк основан в 1944 году. Штаб-квартира находится в г. Вашингтоне (Федеральный округ Колумбия). Организация имеет более 100 представительств по всему мир. Российская Федерация стала членом Всемирного банка (МБРР и МАР) в 1992 году. Всего Банк предоставил заемные средства на финансирование 70 проектов в различных отраслях на общую сумму свыше 10,5 млрд долларов США. Около 95 процентов общего кредитного портфеля уже освоено. Одна из задач и сфер деятельности Всемирного банка – разработка стратегий привлечения иностранных инвестиций. Аналитические и консультационные услуги, оказываемые в тесном сотрудничестве с правительством, содействуют модернизации государственных финансов и управления,  способствуют улучшению  инвестиционного климата. Повышение роли России в мире и регионе - это одно из четырех стратегических направлений Стратегии партнерства  Всемирного банка и Российской Федерации на 2012-2016 годы.


В Свердловскую область ожидается приезд двух ведущих специалистов Всемирного банка – Дэвида О’Донована и Роберта Уайта, для которого Урал уже знакомый регион – он был экспертом первого Форума институтов развития.


Оба специалиста – большие профессионалы в инвестиционных процессах. Господин О’Донован был одним из топ-менеджеров Агентства по привлечению инвестиций Ирландии, которое было создано еще в 60-е годы. Он имеет 11-летний опыт работы в качестве консультанта по  разработке и реализации стратегий экономического развития  в странах Африке (Танзания), Южной Азии (Бангладеш, Индии, Непал), Центральная Азия (Казахстан), Восточной Европе (Косово, Македония, Молдова, Сербия), Ближнего Востока (Египет, Иран, Кувейт, Иордания, Турция, Объединенные Арабские Эмираты, Йемен) Латинской  Америке и странах  Карибского бассейна.

 

«В течение двух недель эксперты Всемирного банка  будут проводить консультации с руководством области, представителями министерств и сотрудниками «Корпорации развития Среднего Урала», - отметил генеральный директор ОАО «Корпорация развития Среднего Урала»Сергей Филиппов.


В начале 2014 года уральским специалистам будет представлен результат этой  работы с  точными рекомендация, что надо изменить в системе привлечения инвестиций в регион – своеобразная «Дорожная карта»,  как этот процесс сделать наиболее эффективным. 

 

Просмотров: 1288

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

На месте промзоны во Втузгородке появится высотный квартал с трамвайной линией

Вчера в 18:05

На месте промзоны во Втузгородке появится высотный квартал с трамвайной линией

Проект вынесли на общественные обсуждения.

Путин заявил, что дефицит кадров в России нельзя будет покрыть за счет мигрантов

Вчера в 17:57

Путин заявил, что дефицит кадров в России нельзя будет покрыть за счет мигрантов

Президент призвал искать для решения кадровой проблемы другие подходы.

Мопс сжег ноутбук россиянки за 100 000 рублей и чуть не устроил пожар

Вчера в 17:47

Мопс сжег ноутбук россиянки за 100 000 рублей и чуть не устроил пожар

Питомец по кличке Пахом случайно включил плиту, на которой лежало устройство.

В Академическом прокуратура проверит пекарню в здании туалета

Вчера в 17:38

В Академическом прокуратура проверит пекарню в здании туалета

Еду здесь готовят в антисанитарных условиях.

Опубликован шорт-лист исполнителей, которые выступят на Ural Music Night – 2024

Вчера в 17:24

Опубликован шорт-лист исполнителей, которые выступят на Ural Music Night – 2024

Организаторы назвали музыкантов, которые точно выступят в этом году.