Райффайзенбанк закроет офисы в 15 городах России

В Екатеринбурге деятельность банка будет продолжена.

Райффайзенбанк закроет офисы в 15 городах России - Фото 1
Райффайзенбанк закроет офисы в 15 городах России

 

 

Райффайзенбанк с 25 марта прекращает выдачу новых автокредитов, и планирует до 30 октября закрыть отделения в 15 городах РФ и одновременно открыть 6 новых отделений в Москве. Об этом сообщают федеральные СМИ со ссылкой на официальное сообщение банка.

 

«Речь идет о закрытии отделений в малоперспективных с точки зрения развития клиентской базы городах в ряде регионов России, а также о прекращении выдачи новых и рефинансирования существующих автокредитов», — говорится в сообщении кредитной организации.

В рамках реструктуризации региональной сети до 30 октября 2015 года будут закрыты отделения в 15 городах России: Ангарске, Барнауле, Братске, Волжском, Златоусте, Иваново, Ижевске, Магнитогорске, Нефтеюганске, Советске, Ставрополе, Старом Осколе, Таганроге, Тольятти, Чите.


Отметим. что в Екатеринбурге также действует отделение Райффайзенбанка. Оно не вошло в планы реструктуризации.

 

По итогам оптимизации, операционная сеть Райффайзенбанка составит 177 отделений в 44 городах России. По заявлению Райффайзенбанка, количество офисов в целом по стране значительно не изменится.

 

Что качается прекращения выдачи новых кредитов на покупку легковых и коммерческих автомобилей, а также рефинансирования автокредитов, то решение связано с негативными трендами на отечественном автомобильном рынке, свидетельствующими о крайне низком потенциале развития этого бизнеса в России в среднесрочной перспективе, пояснил банк в своем сообщении.

 

Просмотров: 1312

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером