Региональный кабмин утвердил увеличение доходов областного бюджета на 4,5 миллиарда рублей

Дополнительные средства направят на сферу строительства, управления госимуществом, спорта, здравоохранения, АПК, культуры, информатизации и экономики.

Региональный кабмин утвердил увеличение доходов областного бюджета на 4,5 миллиарда рублей - Фото 1
Региональный кабмин утвердил увеличение доходов областного бюджета на 4,5 миллиарда рублей

Положительная динамика налоговых и неналоговых поступлений в бюджет Свердловской области в первом квартале 2018 года позволила во второй раз в текущем году увеличить бюджетный прогноз по доходам и расходам областной казны. Постановление «О внесении изменений в Закон Свердловской области «Об областном бюджете на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов» принято 19 апреля на заседании правительства, которое провел губернатор Евгений Куйвашев.

 

Как сообщила вице-губернатор – министр финансов Свердловской области Галина Кулаченко, прогноз по доходам областного бюджета предлагается увеличить на 4,5 миллиарда рублей – до 225,7 миллиарда. Из них налоговые и неналоговые доходы вырастут на 3,3 миллиарда рублей, безвозмездные поступления – на 1,3 миллиарда.

 

Отметим, наиболее ощутимый рост показал НДФЛ – прогноз по этому налогу увеличен на 3,1 миллиарда и составил 70,1 миллиарда рублей.

 

В равной сумме – на 4,5 миллиарда рублей – планируется увеличить расходы, которые составят 234,6 миллиарда рублей. Дефицит областного бюджета остается на прежнем уровне.

 

Внесение изменений в закон об областном бюджете позволит направить дополнительные средства на реализацию поручений главы региона в сфере строительства, управления госимуществом, спорта, здравоохранения, АПК, культуры, информатизации и экономики.

 

 

Просмотров: 7038

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером