Россияне не оценили продажу новых автомобилей через интернет

Из 300 автомобилей Renault было продано только два.

Россияне не оценили продажу новых автомобилей через интернет - Фото 1

 

Французский автоконцерн Renault попытался продавать автомобили в России через интернет, предложив покупателям лимитированную серию из 300 автомобилей купе-кроссовера Renault Arkana стоимостью от 1 419 990 руб, пишут Ведомости.

 

Газета пишет, что главным условием сделки была полная оплата стоимости покупки через интернет, а в виде бонуса дилеры обещали бесплатную доставка автомобиля на дом. Для осуществления стопроцентной предоплаты был создан специальный интерфейс, позволявший покупателям оплачивать покупку в течение нескольких дней с любых своих карт, дебетовых и кредитных.

 

Представители концерна сообщили, что в итоге из 300 автомобилей удалось продать только два. Вся оставшаяся серия из 298 машин тоже была продана через интернет, но без стопроцентной предоплаты, а обычным способом онлайн-покупки через живых дилеров. Какие выводы из тестирования интернет-продажи со стопроцентной предоплатой сделали представители Renault, и будет ли эта услуга распространяться на другие модели, не сообщается.

 

Просмотров: 1299

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером