Россияне чаще всего расплачиваются в зарубежных поездках наличными, а не пластиковыми картами

«Пластик» за рубеж туристы берут для подстраховки.

Россияне чаще всего расплачиваются в зарубежных поездках наличными, а не пластиковыми картами - Фото 1

Россияне достаточно редко расплачиваются «пластиком» за границей. Как отмечают специалисты СКБ-банка, большинство тех, кто отправляется в путешествие за рубеж, подходят к поездке ответственно. «Особенность российских туристов в том, что они заранее продумывают все траты в отпуске, вплоть до того, что еще дома расписывают, сколько потратят на магнитики. И как правило, необходимую сумму предпочитают брать наличными, заранее снимая с карточки. Саму же карту россияне чаще берут в путешествие как подстраховку, на всякий случай. Поэтому за границей они не так часто расплачиваются картой – в основном только в случае «перерасхода» запланированных трат», - отмечают в пресс-службе СКБ-банка.

 

По мнению банковских сотрудников, одним из главных аргументов использования туристами наличных денег в поездке является то, что пластиковыми картами можно расплатиться не во всех заведениях и магазинах, а при незнании языка вопрос покупки превращается для покупателей проблему.

 

Согласно исследованиям российских банков, чаще всего отечественные туристы расплачиваются «пластиком» в арабских Эмиратах и странах Европы.

 

Просмотров: 1515

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером