«Русские каникулы» сворачивают деятельность из-за кризиса

Туроператор уже закрыл свои офисы и уволил сотрудников.

«Русские каникулы» сворачивают деятельность из-за кризиса - Фото 1
«Русские каникулы» сворачивают деятельность из-за кризиса



В Екатеринбурге прекращает свою работу местный туроператор «Русские каникулы».  Как сообщает портал TurProfi.ru, компания занималась организацией шоп-туров и поездок для делового туризма. Основной специализацией был безвизовый Китай.
У компании работали в Екатеринбурге 2 офиса - на Радищева, 4 и Малышева, 84.


TurProfi.ru связался с офисом на Радищева и от одного из сотрудников получил комментарий о том, что компания закрывается из-за кризиса. Оба офиса уже закрыты и находятся в процессе продажи. Все сотрудники с 1 апреля уволены.


Компания уже исключена из реестра туроператоров.


Как сообщил TurProfi.ru глава информационно-туристического центра Свердловской области Вадим Винер, пока неизвестно, есть ли пострадавшие от действий туроператора. Связаться с компанией на данный момент невозможно: телефоны в офисах не отвечают.


Исполнительный директор Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев в разговоре с порталом отметил, что туроператор был на хорошем счету у участников рынка на протяжении многих лет: 

 

«У нас нет информации ни от коллег, ни от туристов, что у этой компании есть перед кем-то долги либо невыполненные обязательства. У них была неплохая репутация, никаких громких скандалов не возникало. Они работали в сегменте делового туризма и организовывали шоп-туры в Китай и Стамбул, а именно эта сфера из-за кризиса понесла существенные потери. Скорее всего, «Русские каникулы» переформатируют бизнес, но с рынка совсем не уйдут».


TurProfi.ru сообщает, что фингарантии компании обеспечивало страховое общество «Экспресс Гарант», общий размер финобеспечения — 30 млн рублей. Но этой весной Центробанк отозвал у страховщика лицензию на осуществление страховой деятельности.

 

 

Просмотров: 1532

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером