Сбербанк выделит более 23 миллиардов рублей на финансирование крупнейших проектов УГМК

Соответствующие соглашения были заключены в ходе деловой программы на выставке ИННОПРОМ.

Сбербанк выделит более 23 миллиардов рублей на финансирование крупнейших проектов УГМК - Фото 1

Уральская горно-металлургическая компания подписала несколько соглашений о сотрудничестве со Сбербанком. Первый договор, подписанный в ходе деловой программы на десятой юбилейной выставке ИННОПРОМ, предусматривают выделение 20 миллиардов рублей на развитие ресурсно-сырьевой базы УГМК и обеспечение текущей деятельности холдинга. Часть этих средств, по словам генерального директора организации Андрея Козицына, пойдет на финансирование Подольского рудника в Республике Башкортостан.

 

«Со Сбербанком была проделана огромная работа, которая сегодня вылилась в подписание договоров. В Подольском руднике нужно строить шахту с нуля в чистом поле. Поэтому, если все пройдет согласно графику, то запуск производства состоится не раньше, чем через несколько лет»,- заявил Андрей Козицын.

 

Сбербанк выделит более 23 миллиардов рублей на финансирование крупнейших проектов УГМК - Фото 2
Сбербанк выделит более 23 миллиардов рублей на финансирование крупнейших проектов УГМК - Фото 3

 

По второму договору о сотрудничестве УГМК получит от Сбербанка 3 миллиарда рублей, которые направят на финансирование строительства второй очереди ЖК «Изумрудный бор», второй очереди жилого комплекса «Нагорный» и третьей очереди «Макаровского квартала».

 

Сбербанк выделит более 23 миллиардов рублей на финансирование крупнейших проектов УГМК - Фото 4

 

После подписания соглашений председатель Уральского банка Сбербанка России выразил уверенность в успешной реализации проектов, финансирование которых предусмотрено договоренностями.

 

«Мы всегда с большим вниманием относимся к потребностям нашего крупнейшего клиента – Уральской горно-металлургической компании. Эта организация не только является крупнейшим экспортером меди в нашей стране, но и занимается преображением города и области. Уверен, что работа в проектах, которые реализует УГМК, будет успешной»,- заявил Владимир Черкашин.

 

Сбербанк выделит более 23 миллиардов рублей на финансирование крупнейших проектов УГМК - Фото 5

 

Напомним, что ранее на выставке ИННОПРОМ Уральская горно-металлургическая компания презентовала уникальную погрузночно-доставочную машину, которая не имеет аналогов в России.

 

Просмотров: 1788

Автор:

Фотограф: Алина Шешеня

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером