«Себестоимость перевозки одного человека – 37 рублей». МОАП просит поднять стоимость проезда в общественном транспорте

Автотранспортное предприятие находится в тяжелом финансовом положении.

«Себестоимость перевозки одного человека – 37 рублей». МОАП просит поднять стоимость проезда в общественном транспорте - Фото 1
«Себестоимость перевозки одного человека – 37 рублей». МОАП просит поднять стоимость проезда в общественном транспорте

Перевозчики Екатеринбурга снова заговорили о повышении цен на проезд. Они предлагают радикально увеличить стоимость проезда – сразу на 8 рублей. Билеты стоимостью в 31 рубль должны поставить на ноги предприятия-перевозчики, считает директор ЕМУП МОАП Владимир Кайсаров.

 

«Трудности на нашем предприятии существуют давно. Они определены тем, что мы работаем на регулируемом тарифе. Называть это рыночными отношениями на сегодняшний день невозможно. Регулируемый тариф – стоимость проездного билета для пассажира. Сегодня тариф установлен на отметке 23 рубля. Это немного, это сумма только для тех, кто оплачивает проезд наличными. В среднем стоимость проезда составляет 16,90 рубля», - рассказал Владимир Кайсаров.

 

Он отметил, что доходов предприятия хватает только на зарплату сотрудников.

 

«Средняя зарплата на нашем предприятии – 25 тысяч рублей. Очень маленькая зарплата у кондукторов. Сегодня предприятие зарабатывает 60-64 миллионов рублей в месяц. 8 миллионов из этой суммы – это аренда автобусов, ремонт постороннего транспорта, размещение рекламы. Наших доходов хватает только на формирование фонда оплаты труда и на налогообложение», - добавил директор автотранспортного предприятия.

 

Кайсаров считает, что цены на проезд в общественном транспорте должны быть выше.

 

«Сегодня себестоимость перевозки одного человека составляет 31 рубль. А если взять в расчет нормативную себестоимость, учитывающую множество различных факторов, то она составляет 37 рублей. По такой себестоимости сегодня работают Санкт-Петербург и Москва, - рассказал Владимир Кайсаров. - Дефицит предприятия, который накопился за несколько месяцев, составляет 30 миллионов рублей. Есть большие сомнения в своевременности оплаты кредиторской задолженности, которую мы за собой тащим. Она мешает нашей нормальной работе. Мы были вынуждены брать кредиты в банках, чтобы восполнить оборотные средства для обеспечения работы предприятия».

 

Просмотров: 2806

Автор:

Фотограф: Данил Паливода

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером