Сергей Кульпин: «Спрос на ипотеку на Урале вырос в декабре почти на четверть»

Люди стараются решать жилищный вопрос до Нового года.

Сергей Кульпин: «Спрос на ипотеку на Урале вырос в декабре почти на четверть» - Фото 1
Сергей Кульпин: «Спрос на ипотеку на Урале вырос в декабре почти на четверть»

Объем выданных ипотечных кредитов в декабре вырос на 22% по сравнению с ноябрем. В новом году ВТБ24 планирует на 40% увеличить выдачу ипотеки за счет более плотного взаимодействия с партнерами и предложения более выгодных условий кредитования на рынке. Об этом рассказал управляющий Уральским филиалом ВТБ24 Сергей Кульпин.

 

По предварительным данным в 2016 году ВТБ24 в Свердловской области выдаст свыше 6 тысяч ипотечных кредитов на сумму 11 млрд рублей. Это на 44% больше, чем в 2015 году. Доля ипотеки с господдержкой по итогам 2016 года составит 38% от всех выданных ипотечных кредитов, что сопоставимо с результатом в 2015 год. В октябре-декабре спрос на господдержку вырос на треть. За 2016 год ВТБ24 выдаст в Свердловской области 2 300 ипотечных кредитов по программе господдержки на сумму свыше 4,2 млрд рублей, что больше на 60%, чем годом ранее.

 

По данным управляющего филиалом до конца года портфель ипотеки ВТБ24 в Свердловской области достигнет 32 млрд рублей. Рост портфеля за год составит 12,5%.

 

«Перед Новым годом стал доступен новый формат обслуживания по ипотеке – быстрые сделки. Это возможность получить ипотеку за 6-9 часов. Быстрые сделки возможны на покупку квартир в новостройках и при сумме кредита до 1 500 000 руб. С утра клиент подает заявку на ипотеку на рассмотрение, в течение 2-3х часов специалисты банка принимают решение и уведомляют клиента и застройщика. После этого согласовывается направленный застройщиком договор и вечером с клиентом проводим сделку. В этом месяце в Екатеринбурге прошло уже около 10 таких ипотечных сделок и перед праздниками их число растет», - сообщил Сергей Кульпин.

 

Просмотров: 1515

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером