Системы водоотведения и водоснабжения модернизируются силами государственно-частного партнерства в нескольких городах области

В ноябре будет определен список муниципалитетов для проведения там ремонта в 2015 году.

Системы водоотведения и водоснабжения модернизируются силами государственно-частного партнерства в нескольких городах области - Фото 1


Системы водоотведения и водоснабжения будут модернизированы силами государственно-частного партнерства в нескольких муниципалитетах Свердловской области. Такие данные были озвучены накануне на заседании рабочей группы по реализации проектов ГЧП, сформированной в июне нынешнего года.


Как сообщает пресс-служба Инжинирингового кластера Свердловской области, на сегодняшний день в активной стадии находятся проекты по модернизации схемы водоснабжения и водоотведения в Кировградском ГО и ГО Первоуральск, строительству дождевой канализации и очистных сооружений в городе Ревда, программа модернизации ВКХ Полевского городского округа и экологический проект – утилизация лигнина с последующим отоплением поселков в Новолялинском ГО. По инфраструктурным проектам в этих муниципалитетах разработаны схемы реализации и финансирования.    


Еще по 4 муниципалитетам эксперты и технические специалисты кластера разрабатывают новые проекты. Артинский и Ачитский ГО, Краснотурьинск и Серов заявили свои инфраструктурные проекты совсем недавно, в августе-сентябре текущего года.  Для этих муниципальных образований специалисты кластера готовят проектно-сметную документацию и дорожные карты на разработку схем водоснабжения и водоотведения. Кроме того, для этих территорий участники кластера поставляют специализированные системы и технику.


В Артинском ГО силами кластера выполняется проектно-сметная документация на строительство очистных сооружений хозяйственно-бытовой канализации, перепроектируется часть системы водоснабжения и канализационной насосной станции (работы, начатые прошлым недобросовестным подрядчиком) для прохождения экспертизы и дальнейшей реализации проекта.
Следующее заседание состоится в ноябре 2014 года. На нем члены рабочей группы определят проекты и варианты их реализации в муниципальных образованиях Среднего Урала на 2015 год.

 

Просмотров: 2027

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 25 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге 9 мая изменится схема движения общественного транспорта

Сегодня в 15:31

В Екатеринбурге 9 мая изменится схема движения общественного транспорта

Последний будет работать до 01:00 10-го мая.

В Первоуральске задержали бывшего главу Водоканала Артура Гузаирова

Сегодня в 15:17

В Первоуральске задержали бывшего главу Водоканала Артура Гузаирова

Его подозревают в превышении должностных полномочий.

В Нижнем Тагиле на владельца пансиона для престарелых «Милый дом» возбудили уголовку

Сегодня в 14:50

В Нижнем Тагиле на владельца пансиона для престарелых «Милый дом» возбудили уголовку

В объекте выявили грубые нарушения требований пожарной безопасности и санитарно-эпидемиологических норм.

В Москве суд оштрафовал блогера Ивлееву на 50 тысяч рублей

Сегодня в 14:34

В Москве суд оштрафовал блогера Ивлееву на 50 тысяч рублей

Сама она на заседание суда не явилась.