Строительный контроль для специалистов Урала пройдет на площадке «Строитель России»

На мероприятии будут представлены более 20 разноплановых образовательных программ для профессионалов всех этапов возведения объектов.

Строительный контроль для специалистов Урала пройдет на площадке «Строитель России» - Фото 1
Строительный контроль для специалистов Урала пройдет на площадке «Строитель России»

В этом году на ежегодном мероприятии для специалистов стоимостного инжиниринга и реализации строительно-инвестиционных проектов «Строитель России» будут представлены более 20 разноплановых образовательных программ для профессионалов всех этапов возведения объектов. Содержание курсов и семинаров разработано экспертами из Москвы, Санкт-Петербурга и других городов РФ. Особое место в программе уделено строительному контролю.

 

Напомним, площадка «Строитель России» была создана с целью объединения навыков специалистов строительной отрасли для создания общего для всей страны информационного пространства.

 

Мероприятие соберет инженеров строительного контроля со всех уголков страны. На «Строителе России» будет представлено 6 профильных программ. Так, на семинаре «Организация строительного контроля» разберут типичные ошибки, возникающие после внедрения перечня национальных стандартов и сводов правил.

 

Курс «Строительный контроль на объектах нефтегазового комплекса» расскажет об алгоритмах работы с документацией на объектах нефтегазовой промышленности. На семинаре «Экономика строительного производства» рассмотрят вопросы проектирования, ввода объекта в эксплуатацию и взаимодействия с застройщиком. В рамках краткосрочных курсов «Строительный контроль инженерных систем зданий и сооружений» будут затронуты вопросы по строительному контролю при строительстве инженерных сетей.

 

На курсах «Строительный контроль за общестроительными и земельными работами» будут даны рекомендации, как в кратчайшие сроки адаптироваться к изменениям в ГрК. Семинар «Законодательное обеспечение строительства и государственный надзор за строительством» раскроет типичные ошибки в процессе строительства и расскажет, как суметь их обнаружить при проверке.

 

Сегодня роль строительного контроля сводится к усилению собственного контроля застройщиков, занимающего четко определенное место в системе предусмотренных законодательством видов негосударственного контроля. В связи с этим специалисту по проведению строительного контроля необходимо постоянно развивать свою профессиональную компетентность. Особую актуальность это утверждение имеет в свете проходящей реформы.

 

«Строительный контроль является эффективным инструментом для достижения качества строительных работ на протяжении всех этапов строительства. Для успешного осуществления деятельности, специалисту очень важно оставаться в курсе актуализации законодательной базы. И здесь важно не только знатьно и уметь свободно работать с процедурами проведения и обращать знания и умения себе на пользу. В ходе мероприятия «Строитель России» Сибирский межрегиональный учебный центр предоставит участникам возможность получить практические рекомендации на вопросы, вызвавшие затруднения в ходе каждодневной работы. В качестве экспертов приглашены ведущие практики столицы и крупных городов страны», - отмечают организаторы мероприятия.

 

Получить дополнительную информацию и зарегистрироваться в качестве участника можно на сайте inter-regional.ru или по телефону 8-800-700-86-69.

 

Просмотров: 4940

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Вчера в 19:35

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Станции будут объявляться голосами летчиков-космонавтов.

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Вчера в 17:59

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Также он несколько раз ударил ножом ее сожителя.

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Вчера в 17:49

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Внутри найден пистолет Макарова и нож со следами крови, которым был убит Ковалев.

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Вчера в 17:30

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Парень выжил только благодаря растянутому сотрудниками МЧС спасательному тенту.