Суд обязал выплатить «Бест-Ботлинг» более 5,5 миллионов долларов по иску Россельхозбанка

Должниками выступают несколько дочерних компаний ГК.

Суд обязал выплатить «Бест-Ботлинг» более 5,5 миллионов долларов по иску Россельхозбанка - Фото 1
Суд обязал выплатить «Бест-Ботлинг» более 5,5 миллионов долларов по иску Россельхозбанка

 

Арбитражный суд Свердловской области постановил полностью удовлетворить иск Россельхозбанка к нескольким юрлицам ГК «Бест». Согласно решению судебной инстанции, ответчики - дочерние организации ГК «Бест» - «Бест-Екатеринбург», «Бест-Продукты питания», «БЕСТ-БОТЛИНГ» - должны выплатить почти 5,5 миллионов долларов по кредитам, взятым в 2012-2013 годах на 3,9 миллиона долларов, 458 тысяч долларов и 1,08 миллиона долларов.

 

Отметим, что «Россельхозбанк» - не единственный кредитор, кто требовал несостоятельности ГК «Бест». В феврале этого года в свердловский арбитраж также обращался Сбербанк. Задолженность перед этой кредитной организацией у производителя составляла около 700 миллионов рублей.

 

В деле в качестве кредиторов участвуют также банк «Зенит», Россельхозбанк и Связной банк. Кроме того, иски о банкротстве компаний ГК «Бест» подавали ООО «Лоза», ООО «ЕК-логистик»,  ООО «Альянс-ритейл-Екб», ООО «Париж».

 

В марте арбитражный суд Свердловской области арестовал имущество ГК «Бест» по требованию Россельхозбанка.


 
В апреле в ООО «Бест-Ботлинг» была введена процодноименный завод безалкогольных напитков, принадлежащий ГК и заложенный по кредитам.


 
Причиной просрочек по кредитам и расчетам с поставщиками стало ухудшение экономической ситуации. Компания ведет переговоры с кредиторами и подписала соглашения с рядом из них, отмечал он.

 

Просмотров: 1527

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером