Свердловчане не готовы переплачивать за экологически числое топливо для двигателей «Евро-5»

Переход России на жесткий экологический стандарт по нормам выбросов двигателей «Евро-5» произойдет с 1 января 2016 года.

Свердловчане не готовы переплачивать за экологически числое топливо для двигателей «Евро-5» - Фото 1
Свердловчане не готовы переплачивать за экологически числое топливо для двигателей «Евро-5»

В России с 1 января 2016 года произойдет переход автомобилей на жесткий экологический стандарт по нормам выбросов двигателей «Евро-5». В региональных пунктах таможенного контроля уже извещают граждан, что с 2016 года ввезенные автомобили с двигателями ниже «Евро-5» не смогут легально ездить по дорогам, сообщает газета «Известия». В связи с этим, стоимость продаваемых автомобилей может вырасти на 2-7%.

 

Председатель Свердловского регионального отделение общественной организации «Всероссийское общество автомобилистов» Виталий Юрченко, рассказал, что переход на «Евро-5» будет длительным.

 

«Я думаю, что рубить под собой сук, на котором сидишь, никто не будет. Процесс перехода на «Евро-5» длительный, идет уже давно. На российских автомобилях, которые пользуются в стране популярностью, стоят двигатели «Евро-4», и не известно, когда будут стоять двигатели «Евро-5», — пояснил Виталий Юрченко.

 

Эксперт также он отметил, что люди в нашем регионе не готовы платить за более дорогое, но экологически чистое топливо.

 

«Мы подотстали от Европы в этом плане. Новые двигатели, конечно, буду стоить дороже. Горючее нового типа тоже будет, безусловно, дороже. Но жители нашей страны, в частности нашей области, экономят на всем. На заправках предлагают заправляться топливом G-95 вместо обычного 95 бензина. Но люди не хотят переплачивать и заправляются обычным топливом», — рассказал JustMedia.ru общественник.

 

 

Просмотров: 2293

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

среда, 09 июля

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

«Синара» оставит свой плоский трехсекционный трамвай в Екатеринбурге на обкатку

Сегодня в 12:24

«Синара» оставит свой плоский трехсекционный трамвай в Екатеринбурге на обкатку

Компания не теряет надежду зайти на рынок поставки общественного транспорта в столице Урала.

Страной-партнером ИННОПРОМ-2026 станет Индонезия

Сегодня в 11:49

Страной-партнером ИННОПРОМ-2026 станет Индонезия

Об этом на выставке заявил первый вице-премьер Денис Мантуров.

На Урале суд вынес приговор очередным опекунам-садистам

Сегодня в 11:17

На Урале суд вынес приговор очередным опекунам-садистам

Их признали виновными по нескольким уголовным статьям.

Глава Минпромторга Антон Алиханов осмотрел в Екатеринбурге самолеты «Ладога» и «Байкал»

Сегодня в 10:35

Глава Минпромторга Антон Алиханов осмотрел в Екатеринбурге самолеты «Ладога» и «Байкал»

Министр посетил производственную площадку Уральского завода гражданской аваиции.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности