Свердловская прокуратура заставила «Уралэнергомонтаж» выплатить работникам задолженность по зарплате в 124,2 млн рублей

Были проведены комплексные меры реагирования.

Свердловская прокуратура заставила «Уралэнергомонтаж» выплатить работникам задолженность по зарплате в 124,2 млн рублей - Фото 1
Свердловская прокуратура заставила «Уралэнергомонтаж» выплатить работникам задолженность по зарплате в 124,2 млн рублей

Производственное объединение «Уралэнергомонтаж», на котором трудится свыше 1,7 тысяч человек, задолжала своим работникам 124,2 млн рублей. Прокуратура Свердловской области провела необходимые  надзорные мероприятия, в результате чего все долги по зарплате были погашены в полном объеме.

 

Сотрудники прокуратуры организовали выездные приемы работников на территории, где разъяснили трудовое законодательство и сказали, куда обращаться. Десять должностных лиц предприятия были привлечены к дисциплинарной ответственности. Также прокуратура направила в суд более 250 заявлений о взыскании невыплаченной заработной платы, которые были рассмотрены и удовлетворены

 

Помимо этого, прокуратура направила материалы в следственные органы для дачи уголовно-правовой оценки по факту невыплат заработной платы. По результатом рассмотрения сейчас расследуется уголовное дело.

 

«Благодаря надзорным мероприятиям прокуратуры области в период с ноября 2016 года по май 2017 года работникам филиалов АО ПО «Уралэнергомонтаж» выплачена заработная плата на общую сумму свыше 461 млн рублей, из них только за май 2017 года погашен долг перед работниками в размере 124,2 млн рублей», - сообщили в пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

 

После принятия прокуратурой комплекса мер реагирования задолженность по заработной плате, образовавшаяся перед работниками всех 7 филиалов, расположенных в том числе и за пределами Свердловской области, была погашена в полном объеме.

 

Просмотров: 2988

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером