Свердловские приставы вернули рабочим «Полевского ремонтно-строительного центра» почти миллион рублей зарплаты

Всего долг предприятия перед 45 работниками составил более миллиона рублей.

Свердловские приставы вернули рабочим «Полевского ремонтно-строительного центра» почти миллион рублей зарплаты - Фото 1

Судебные приставы-исполнители Полевского районного отдела УФССП России по Свердловской области взыскали более 900 тысяч рублей с ООО «Ремонтно-строительный центр» задолженности по заработной плате. Всего долг предприятия перед 45 работниками составил более миллиона рублей.


В Полевской районный отдел судебных приставов поступили исполнительные листы в отношении должника ООО «Ремонтно-строительный центр», которые были объединены в сводное исполнительное производство. Общая сумма долга предприятия составляет 13 миллионов 867 тысяч рублей, из них задолженность по заработной плате составляла 1 миллион 160 тысяч 823 рубля, сообщает пресс-служба УФСПП России по Свердловской области.


Должник своевременно был уведомлен о возбуждении исполнительного производства, но добровольно требования исполнительного документа не исполнил. Приставом-исполнителем были направлены запросы в регистрирующие органы с целью выяснения имущественного положения должника. В результате был наложен арест на имущество «Ремонтно-строительного центра»: офисную мебель, компьютерную и бытовую технику, сувенирную продукцию – саблю на подставке. Все арестованное имущество было передано на реализацию на комиссионных началах в ТУ Росимущества. Также приставом была выявлена дебиторская задолженность ООО «Северский трубный завод» в размере 4 миллионов 534 тысяч рублей и вынесено постановление о наложении на нее ареста. Денежные средства поступили на депозитный счет Полевского районного отдела и в последствии распределены в порядке очередности.


В итоге, приставы вернули 984 тысячи 826 рублей долга по заработной плате 37 работникам «Ремонтно-строительного центра», по восьми исполнительным производствам деньги будут перечислены в ближайшее время, как только будут установлены точные реквизиты взыскателей. Оставшиеся денежные средства распределяются пропорционально в порядке очередности, установленной Федеральным законом «Об исполнительном производстве».

 

Просмотров: 1823

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером