Свердловские бизнесмены предлагают создать единый фонд поддержки компаний и обучать школьников основам предпринимательства

Идеи прозвучали на заседании регионального совета по развитию малого и среднего предпринимательства.

Свердловские бизнесмены предлагают создать единый фонд поддержки компаний и обучать школьников основам предпринимательства - Фото 1
Свердловские бизнесмены предлагают создать единый фонд поддержки компаний и обучать школьников основам предпринимательства

Свердловский бизнес-омбудсмен Елена Артюх предложила включить в образовательную программу свердловских старшеклассников «основы предпринимательской деятельности».

 

«Важно определить отношение молодежи к среднему и малому бизнесу, повысить ценность предпринимательства в обществе. При этом, не стоит забывать о взрослых. Поскольку день предпринимателя — 26 мая — учрежден в качестве профессионального праздника, я предлагаю, как и в других профессиях, начать присваивать звание «почетный предприниматель Свердловской области», — сказала Елена Артюх.

 

Как считает уполномоченный по правам предпринимателей, эти меры будут стимулировать граждан на ведение бизнеса и повысят его престиж.

 

Свою идею по развитию предпринимательства также озвучил представитель Союза малого и среднего бизнеса Свердловской области Сергей Майзель. По его словам, в области действуют около 20 различных фондов поддержки коммерческих компаний, каждый из которых выделяет средства по своим правилам, из-за чего «деньги размазываются». Молочный король предложил создать единый центр, который объединит всех «бизнес-ангелов».

 

Напомним, сегодня региональный совет по развитию малого и среднего предпринимательства рассмотрел проект программы стратегии развития бизнеса до 2030 года.

Просмотров: 2619

Фотограф: Константин Мельницкий

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером