Свердловские власти почти на 6 млрд рублей увеличат расходы на дороги

Планируются дополнительные поступления из регионального и областного бюджетов.

Свердловские власти почти на 6 млрд рублей увеличат расходы на дороги - Фото 1
Свердловские власти почти на 6 млрд рублей увеличат расходы на дороги

Расходы свердловской казны на дорожное хозяйство увеличатся почти на 6 млрд рублей. Информация была озвучена в ходе сегодняшнего заседания регионального Заксобрания и обсуждения корректировок в бюджет 2016 года.

 

Власти планируют дополнительные поступления из федерального бюджета в размере 3,3 млрд рублей, из них 813,8 млн рублей пойдет на строительство и реконструкцию автодорог регионального значения; 757,7 млн рублей будут направлены на капитальные ремонт, 1 млрд 750 млн рублей — на строительство автодороги вокруг Екатеринбурга, 450 млн рублей — на ремонт автодорог местного значения в столице Урала.

 

Из областного бюджета на дороги дополнительно направят 859,5 млн рублей, часть из этих средств является остатком с прошлого года, еще часть— поступлениями по топливным акцизам. Кроме того, почти 1,3 млрд рублей высвобождено из средств Дорожного фонда.

 

По словам председателя комитета Заксобрания по промышленной, инновационной политике и предпринимательству Альберта Абзалова, область практически в два раза увеличивает трансферты муниципальным дорожным фондам, поскольку состояние дорог в области оставляет желать лучшего.

 

«Более 700 млн рублей выделено на региональные дороги. Этот вопрос обсуждался на рабочей группе. Есть дороги, которые было запланировано начать в этом году, а окончание перенести на следующий год. Если есть возможность закончить работу за один год — это нужно сделать. Еще 450 млн рублей получит только Екатеринбург»,— говорит он.

 

Просмотров: 1370

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером