Свердловским производителям молока увеличат субсидии

Точная сумма компенсация станет известна после первого квартала 2016 года.

Свердловским производителям молока увеличат субсидии - Фото 1
Свердловским производителям молока увеличат субсидии

Федеральные и областные субсидии на производство молока в Свердловской области в 2016 году будут значительно увеличены. Так, по данным департамента информационной политики губернатора, Минсельхоз РФ выделяет региону 330 миллионов рублей (в 2015 году — 210 миллионов рублей). Из областного бюджета животноводы получат почти полтора миллиарда рублей.

 

«Эти средства пойдут в качестве компенсации за литр произведенного молока. Сейчас свердловские животноводы получают из бюджетов три рубля компенсации, в северных районах — три с половиной. В этом году сумма компенсации будет увеличена, но на сколько — станет известно после первого квартала, когда мы посчитаем количество произведенного молока и разделим это на выделенные из бюджетов средства»,— рассказал министр АПК и продовольствия Свердловской области Михаил Копытов.

 

Он подчеркнул, что увеличение субсидий — хороший стимул для животноводов повысить производство молока. В целом, по данным министерства АПК и продовольствия, объём валовой продукции сельского хозяйства по итогам 2015 года в Свердловской области составил не менее семидесяти миллиардов рублей, что существенно выше показателей 2014 года (65,7 миллиарда рублей). Индекс производства продукции сельского хозяйства вырос на 0,8 процента, а посевная площадь в хозяйствах всех категорий была увеличена на тысячу гектаров (861,1 тысячи гектаров). В 2016 году объем государственной поддержки АПК будет сохранен на уровне 2015 года и составит не менее 4,5 миллиарда рублей. 

Просмотров: 2018

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером