Свердловские оборонщики отчитались о выполнении поручения Путина

К 2020 году доля выпуска гражданской продукции в регионе должна составить не менее 17 %.

Свердловские оборонщики отчитались о выполнении поручения Путина - Фото 1
Фото: пресс-служба ДИП

Первый замгубернатора Свердловской области Алексей Орлов поучаствовал в годовом собрании Союза оборонных отраслей промышленности. Во время совещания руководители предприятий доложили чиновнику о выполнении поручения президента Владимира Путина по увеличению выпуска гражданской продукции. Об этом сообщили в ДИП.

 

«Уральские предприятия по итогам прошлого года продемонстрировали уверенный рост по ключевым показателям. Выполняя задачу президента страны, наши оборонные предприятия за год существенно увеличили долю производства высокотехнологичной гражданской продукции и продукции двойного назначения  –  уровень выпуска практически достиг 32 %  в общем объеме производства оборонно-промышленного комплекса», – подчеркнул чиновник.

 

Предполагается, что в 2019 году  рост выпуска гражданской продукции ПАО «МЗиК» составит 23 %, а продажи увеличатся на 30 млрд рублей. Уральский приборостроительный завод (УПЗ) в этом году планирует увеличить серийное производство и реализацию медицинской техники и аппаратов на 30-40 %. В частности, УПЗ планирует завершить еще одну разработку и начать выпуск нового аппарата ИВЛ, применяемого для всех категорий пациентов, включая новорожденных весом от 500 граммов. Также в середине текущего года предприятие планирует получить европейский сертификат, что позволит поставлять продукцию на европейские рынки и к 2021 году добиться планового показателя.

 

Напомним, в соответствии с поручением Владимира Путина доля выпуска высокотехнологичной продукции гражданского и двойного назначения должна к 2020 году составить не менее 17 %, к 2025 году возрасти до 30 %, к 2030 году – до 50 %.

 

Просмотров: 2042

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером