Свердловское бизнес-сообщество создало «Методичку инвестора Свердловской области для иностранных компаний»

Презентация методички состоится на ИННОПРОМе-2015.

Свердловское бизнес-сообщество создало «Методичку инвестора Свердловской области для иностранных компаний» - Фото 1
Свердловское бизнес-сообщество создало «Методичку инвестора Свердловской области для иностранных компаний»



На ИННОПРОМе-2015 презентуют «Методичку инвестора Свердловской области для иностранных компаний». Инициатором идеи по созданию памятки для иностранных инвесторов о правилах и тонкостях ведения бизнеса на Урале и в России выступили Корпорация развития Среднего Урала и Аудиторская группа «Капитал», при поддержке Правительства Свердловской области и Общероссийской общественной организации «Деловая Россия».

 

«Цель методического пособия — дать полное представление о том, что ожидает иностранных инвесторов при работе в России», — комментирует генеральный директор КРСУ Дмитрий Попов.

 

Как сообщает пресс-служба «Деловой России», бизнес-сообщество Урала хочет продемонстрировать дружелюбность и доступность местного рынка и помочь инвесторам избежать сложностей на старте запуска бизнеса. В путеводителе будут отражены особенности процедуры открытия (регистрации бизнеса) иностранной компанией, нюансы налогообложения иностранных компаний, налоговые льготы, меры государственной поддержки инвесторов и многое другое.


Работая над данной брошюрой, — рассказывает управляющий партнер АГ «Капитал», сопредседатель свердловского регионального отделения «Деловой России» Ирина Екимовских, — мы попытались максимально раскрыть понятие инвестиционной привлекательности региона, в которую мы вкладываем понятность, прозрачность процедур. И прежде всего, дать потенциальному иностранному инвестору, которому интересно развитие бизнеса на территории Свердловской области, все ответы на его «первые» вопросы».


Презентация состоится 10 июля.


 

Просмотров: 2240

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером