Свердловское правительство изгоняет перекупщиков с сельскохозяйственных ярмарок

С подачи правительства торговцы теперь не смогут занять более 40 процентов торговых площадей на рынках.

Свердловское правительство изгоняет перекупщиков с сельскохозяйственных ярмарок - Фото 1
Свердловское правительство изгоняет перекупщиков с сельскохозяйственных ярмарок

Область пытается спасти аграрный комплекс. Свердловское правительство изменило правила торговли на сельскохозяйственных рынках. Поправки в закон были приняты сегодня.

 

Как пояснил заместитель министра АПК и продовольствия Свердловской области Сергей Шарапов, правительством принят проект постановления, направленный на поддержку сельских производителей в борьбе с перекупщиками.

 

«Закон, регламентирующий торговлю Свердловской области, действует с 2007 года. Сегодня в него внесены существенные изменения. Во-первых, впредь получить разрешающие документы на торговлю на рынках предприниматели смогут за один день. Ранее сроки получения разрешений не были оговорены. Во-вторых, не менее 60 процентов торговых площадей на рынке должны быть заняты производителями, а не перекупщиками», - рассказал заместитель министра АПК и продовольствия Свердловской области Сергей Шарапов.

 

Чиновник также добавил, что инициатива даст толчок субъектам малого и среднего бизнеса в части организации деятельности по реализации товаров на розничных рынках.

Просмотров: 1825

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером