Больше комфорт-класса в кризис! У Mercedes-Benz в Екатеринбурге появился еще один продавец

Пока компания разместится в салоне на улице Билимбаевской, но со временем планирует создать новую площадку.

Больше комфорт-класса в кризис! У Mercedes-Benz в Екатеринбурге появился еще один продавец - Фото 1


В Екатеринбурге появился третий официальный дилер Mersedes-Benz – компания «АСМОТО МБ». «Мерседес-Бенц РУС» подписал официальное письмо о техническом открытии нового автоцентра немецкой марки в уральском мегаполисе — на ул. Билимбаевской, сообщает «Деловой квартал». Салон уже работает — продает авто и оказывает весь спектр услуг. Однако торжественное открытие состоится в конце марта-апреле 2014 года. Его совместят с выходом новой модели Mercedes-Benz C-класса.


Исполнительный директор компании Андрей Авхадеев сообщил «ДК», что в тендере на получение дилерства заявлялись практически все участники авторынка Екатеринбурга.


Площадка на Билимбаевской будет временной для нового дилера. «АСМОТО» и «Мерседес-Бенц РУС» подписали протокол о намерениях о строительстве нового постоянного дилерского центра в Екатеринбурге в другом более интересном с точки зрения перспектив развития районе города. Через три года автосалон переедет в новое здание большего формата, где наряду с легковыми авто немецкой марки также будут продавать и обслуживать коммерческие машины Mercedes-Benz.


Ранее в Екатеринбурге работало два дилера Mercedes-Benz — «Штерн» и «Дельта-Центр». В начале года автосалон «Дельта-Центр» переехал из Березовского на новую площадку на ул. Металлургов. 


По данным агентства «Автостат», Екатеринбург занимает 16 место в России по степени обеспеченности официальными дилерскими центрами иностранных марок. Здесь присутствует 78 дилеров иномарок, по одному центру на каждые 17 898 человек. Отметим, что Москва и Санкт-Петербург находятся в рейтинге значительно ниже — соответственно, на 61 и 59 местах.

 

Просмотров: 1928

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Теги:Mercedes
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером