Дешевле было бы купить. «Титановая долина» берет в аренду иномарки за 3,3 миллиона рублей

ОЭЗ намерена заплатить за два года использования Toyota «Camry» в комплектации «Престиж» и семиместный Seat «Alhambra» в комплектации «Комфорт».

Дешевле было бы купить. «Титановая долина» берет в аренду иномарки за 3,3 миллиона рублей - Фото 1


Особая экономическая зона «Титановая долина» обзаведется двумя иномарками. На сайте госзакупок объявлен запрос предложений на аренду Toyota «Camry» в комплектации «Престиж» и семиместный Seat «Alhambra» в комплектации «Комфорт». Стоимость аренды первого авто – 1 560 000 рублей, второго – 1 800 000 рублей. Срок аренды обоих транспортных средств – два года. Выходит, что аренда авто обойдется по 65 000 и 75 000 рублей в месяц соответственно.


В список требований к «Тойоте» входят, в частности, такие вещи как ионизатор воздуха, обивка сидений, отделка салона под дерево, аудиосистема премиум-класса с десятью динамиками.


Требования к Seat «Alhambra» более умеренные. Из излишеств можно перечислить солнцезащитные стекла, а также бортовой компьютер с указателем температуры за бортом, датчик дождя и датчик света.


Отметим, что стоимость автомобилей Toyota Camry в комплектации «комфорт» можно приобрести за цену, которая даже меньше стоимости двухгодичной аренды – от 1 200 000 рублей, а Seat «Alhambra» - от 1 500 000 рублей.


Отметим, что «Титановая долина» является дочерним проектом «Корпорации развития Среднего Урала», которую в обвиняют в неэффективном расходовании бюджетных средств. 


В проект ОЭЗ вложено 1,8 миллиарда рублей, а на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов на развитие проекта планируется вложить еще порядка 5 миллиардов. 

 

Просмотров: 2552

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером