В «Титановой долине» уже весной могут появиться четыре новых резидента

Претенденты на размещение ожидают одобрения экспертного совета.

В «Титановой долине» уже весной могут появиться четыре новых резидента - Фото 1

В «Титановой долине» уже этой весной могут появиться четыре новых резидента. Как рассказал JustMedia генеральный директор УК «Титановая долина» Артемий Кызласов, претенденты на размещение ожидают одобрения экспертного совета.

 

«Если экспертный совет соберется в конце февраля, то это будут две компании, если в марте, то, скорее всего, их будет три или четыре»,— отметил Артемий Кызласов.

 

Напомним, в декабре этого года речь шла лишь о двух потенциальных новых участниках.

 

В случае, если новые резиденты будут одобрены, то работу на территории «Титановой долины» они начнут уже во втором полугодии 2013 года.

 

Артемий Кызласов сообщил также, что УК провела конкурсы по строительным работам, которые планируется провести на территории особой экономической зоны в первом полугодии этого года:

«Это объекты таможенной инфраструктуры, техническая вода, организация стройплощадки».

 

На эти цели планируется потратить выделенные по допэмиссии из областного бюджета 500 миллионов рублей. Что касается федеральных средств, то они, как и говорилось ранее, будут получены осенью этого года.

«Возможно, по некоторым позициям мы ускоримся»,— отметил Артемий Кызласов.

 

В настоящее время в ОЭЗ «Титановая долина» начаты работы по строительству магистрального газопровода протяженностью 8,5 километра (диаметр трубы 500 мм), организации штаба строительства, возведения ограждения протяженностью 6,5 километра и технического присоединения к сетям электроснабжения — строительство подстанции 110/10 мощностью до 40 МВт.

Просмотров: 2190

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером