УК «Верх-Исетская» и «Телеком-Комфорт» обвиняются в ограничении конкуренции

Компании предлагали операторам предоставлять связь в зданиях за деньги.

УК «Верх-Исетская» и «Телеком-Комфорт» обвиняются в ограничении конкуренции - Фото 1

Управляющая компания Верх-Исетская обвиняется в нарушении Закона о защите конкуренции. 19 сентября дело в отношении ЗАО «УК «Верх-Исетская» и ООО «Телеком-Комфорт» будет рассматриваться в областном арбитражном суде.

 

Нарушение выразилось в неисполнении в установленный срок предписания по ранее рассмотренному делу №34 о нарушении антимонопольного законодательства.

 

До этого УФАС признала виновными ЗАО «УК «Верх-Исетская» и ООО «Телеком-Комфорт» обвинялись в том, что взимали деньги с операторов связи, которые хотели предоставлять свои услуги в многоквартирных домах, которые обслуживала УК совместно с «Телеком-Комфорт». Тем, кто отказывался платить, доступ к зданиям был запрещен.

 

Другими словами, пояснили JustMedia в пресс-службе УФАС, из-за установленных правил ООО «Телеком-Комфорт» оказался единственным поставщиком услуг связи в домах. А УК «Верх-Исетская» получала за это деньги.

 

Предписание ликвидировать подобные условия было вынесено ответчикам достаточно давно, но так и не было исполнено. Нарушителей теперь, скорее всего, ждет денежный штраф.

Просмотров: 1798

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером