Урал начнет сотрудничать с Китаем в сфере инновационных разработок

Уральским компаниям, которые будут работать на рынке Китая, помогут найти партнеров.

Урал начнет сотрудничать с Китаем в сфере инновационных разработок - Фото 1
Урал начнет сотрудничать с Китаем в сфере инновационных разработок

Свердловская область укрепляет отношения с Китаем. Областной фонд поддержки предпринимательства и Центр инновационных проектов Циндао подписали меморандум о сотрудничестве. Документ закрепляет проведение совместных мероприятий и развитие международных проектов. Уральским компаниям, заинтересованным в работе на рынке Китая, помогут с поиском партнёров, проконсультируют о различных аспектах ведения бизнеса в Поднебесной.

 

«Для нас важно сотрудничество с компаниями Свердловской области. Особенно нас интересует партнерство в сфере высоких технологий, защиты окружающей среды, машиностроения и приборостроения. В Китае сегодня есть крупный бизнес, который готов вкладываться в инновационные проекты, есть программы господдержки, нацеленные на развитие международного сотрудничества», — отметил руководитель отдела по связям с общественностью Центра инновационных проектов Циндао Чжан Фан.


Работа на зарубежных рынках требует немалых знаний и навыков. Для помощи предприятиям на базе областного фонда поддержки предпринимательства работают два центра: Региональный интегрированный центр и Международный центр. Их задача – предоставление различных видов поддержки: консультации, обучение, сертификация, патентование, бизнес-поездки, биржи контактов, поиск партнёров.

 

«Подписанный меморандум закрепляет сотрудничество с нашими коллегами. Региональный интегрированный центр Свердловской области и китайский центр являются частью Европейской сети предпринимательства, в которую входят более 50 стран мира. Теперь мы будем сотрудничать с китайскими партнёрами не только через информационную систему по поиску партнёров, но и организовывать очные мероприятия для обсуждения  проектов», — говорит директор Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства Евгений Копелян.


В Региональном интегрированном центре Свердловской области в работе уже есть несколько инновационных проектов, которые отбирались в соответствии с запросами из Китая. Например, китайское предприятие было заинтересовано в поиске технологий по опреснению воды.  Через Региональный интегрированный центр для них был найден потенциальный партнёр в Свердловской области.

 

«Наша компания является разработчиком технологии водоподготовки, очистки и кондиционирования питьевой воды и сточных вод. Мы заинтересованы в выходе на международные рынки. Сейчас ведем переговоры с Китаем через наш областной фонд поддержки предпринимательства. Однако для работы важным аспектом является защита разработок и международная сертификация, надеемся, что в этом нам также поможет господдержка», — рассказал президент компании «ЭКО» Алексей Свиридов.


Китайская Народная Республика является одним из ведущих торговых партнеров Свердловской области. В 2015 году оборот торговли Свердловской области с КНР вырос на 7%, причем экспорт увеличился в два раза. Для господдержки предприятий, заинтересованных в международном сотрудничестве, в Свердловской области в 2016 году выделено 17,8 млн рублей из областного и федерального бюджетов.

Просмотров: 1212

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Пациент, пострадавший при теракте в «Крокус Сити Холл» умер в больнице

Сегодня в 15:54

Пациент, пострадавший при теракте в «Крокус Сити Холл» умер в больнице

Количество погибших увеличилось до 144.

Пьяный водитель в Екатеринбурге попался на взятке инспектору ГИБДД

Сегодня в 15:43

Пьяный водитель в Екатеринбурге попался на взятке инспектору ГИБДД

Ему грозит до 8 лет лишения свободы.

Аэропорт Кольцово переходит на весенне-летнее расписание

Сегодня в 15:08

Аэропорт Кольцово переходит на весенне-летнее расписание

Из Екатеринбурга самолеты будут летать по 80 направлениям.

В теракте в «Крокусе» погиб полковник ГРУ, приехавший в отпуск с СВО

Сегодня в 13:57

В теракте в «Крокусе» погиб полковник ГРУ, приехавший в отпуск с СВО

Мужчина получил три огнестрельных ранения и скончался в больнице.