Уральцы предпочитают управлять бизнесом со смартфонов

Компания «МегаФон» зафиксировала рекордный рост потребления интернет-трафика в бизнес-сегменте региона.

Уральцы предпочитают управлять бизнесом со смартфонов - Фото 1
Уральцы предпочитают управлять бизнесом со смартфонов

Сотрудники предприятий и представители бизнес-сообщества Урала стали больше времени проводить в Интернете. Компания «МегаФон» зафиксировала рекордный рост потребления интернет-трафика в бизнес-сегменте региона. С начала 2015 года корпоративные клиенты оператора скачали в Глобальной сети в два раза больше информации, чем за аналогичный период в 2014 году, сообщает пресс-служба компании.

В целом объем переданных интернет-данных в сети «МегаФон» на Урале увеличился до 300 Тб в месяц, что сравнимо с 500 млрд электронных писем.

По данным аналитиков оператора, наиболее активными пользователями мобильного Интернета на бизнес-рынке Урала являются владельцы смартфонов. Сегодня они потребляют более 50% от общего объема трафика. Почти треть генерируют пользователи модемов. Остальной трафик распределяется между m2m-устройствами (machine-to-machine — межмашинное взаимодействие), а также владельцами роутеров, планшетов и кнопочных телефонов.

«Сегодня уже 70% наших корпоративных клиентов на Урале пользуются скоростным мобильным Интернетом. Это позволяет увеличить скорость решения рабочих вопросов не только с коллегами, но и упростить взаимодействие с покупателями, заказчиками. Немаловажно, что использование интернет-сервисов существенно сокращает издержки предприятий. Мы также отмечаем, что все чаще бизнес-клиенты отдают предпочтение телеком-сервисам для обмена данными не только между сотрудниками, но и между машинами»,— сообщил директор по развитию корпоративного бизнеса «МегаФона» на Урале Евгений Иванов.

Регионами-лидерами по интернет-активности на Урале являются бизнес-структуры Свердловской и Челябинской областей, а также ХМАО.

Сегодня на Урале свыше 35 тысяч предприятий выбирают «МегаФон», в общероссийских масштабах предпочтение оператору отдает каждая третья компания, как в корпоративном, так и в государственном сегменте.

Просмотров: 836

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером