Уральцы в ближайшие два месяца получат прибавку к заработной плате

Благоприятный прогноз сделал Финансовый университет при Правительстве РФ.

Уральцы в ближайшие два месяца получат прибавку к заработной плате - Фото 1
Уральцы в ближайшие два месяца получат прибавку к заработной плате

В ближайшие два месяца доходы и покупательская способность жителей Урала должна вырасти на 3%. Благоприятный прогноз сделал Финансовый университет при Правительстве РФ.

 

Наибольший рост доходов эксперты прогнозируют в Краснодарском (4,8%) и Приморском крае (4,6%), дальше идет Хабаровский край (3,6%). На 4 месте расположилась Свердловская область с 3 % роста. При этом, в среднем по России Финансовый университет при Правительстве РФ оценивает рост в 1,7 %. Негативную динамику и падение доходов на 0,1% и более наблюдается в Псковской, Ленинградской, Курганской, Ростовской Воронежской областях, Кабардино-Балкарии, Чеченской, Чувашской республиках. Наибольшее падение наблюдается в республике Крым -2%.

 

«Короткий» индекс Финансового университета за август по регионам с населением более 500 тыс. чел.
Уральцы в ближайшие два месяца получат прибавку к заработной плате - Фото 2

 

Следует отметить, что прогнозы относительно увеличения потребительской активности и реальных зарплат, сделанные Финансовым университетом в последние месяцы, оправдались. Эксперты увидели рост по обоим показателям. Расчеты показали, что в ближайшие пару месяцев динамика реальных зарплат в России может замедлиться, однако она останется в положительной зоне – рост зарплат продолжится. С достаточно высокой вероятностью можно утверждать, что он продлится достаточно долго – на протяжении ближайшего года.

 

Просмотров: 4416

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером