«Уралэнергостройкомплекс» преследуют проблемы. Застройщика требуют признать банкротом

По слухам, причиной иска может быть сам застройщик или областные власти.

«Уралэнергостройкомплекс» преследуют проблемы. Застройщика требуют признать банкротом - Фото 1
«Уралэнергостройкомплекс» преследуют проблемы. Застройщика требуют признать банкротом



Крупный уральский застройщик – «Уралэнергостройкомплекс» - может обанкротиться. В Арбитражном суде Свердловской области накануне был зарегистрирован иск к компании с требованием несостоятельности от частного лица – Зориной Галины Михайловны. Сумма исковых требований в опубликованной информации пока не названа.
В арбитражных судах различной инстанции в отношении застройщика в 2015 году фигурируют несколько исков, однако, суммы исковых требований там невелики для строительной компании: от 200 до 500 тысяч рублей.
По мнению инсайдерских источников, причиной поданного иска могут стать проблемы со строительством жилого комплекса «Первый Николаевский».
В рамках проекта анонсировалось строительство двух 61-этажных башен высотой более двухсот метров, которые должны были занять первое место в северной части России среди уже построенных жилых зданий. Но, по слухам, застройщик изначально не планировал возводить небоскребы, это было рекламным ходом для продвижения ЖК.
Однако после того, как строительство башен было заявлено на форуме высотного строительства 100+, отступать застройщикам было некуда. И теперешнее банкротство – повод не строить высотки и сделать хорошую мину при плохой игре.
У ситуации может быть и политическая подоплека. На руководителя компании Игоря Плаксина, являющегося депутатом Екатеринбургской городской думы, оказывают давление областные власти с помощью силовиков, требуя правильного голосования по принципиальным вопросам.
Недавно подконтрольный губернатору уставный суд решил спор между застройщиком и жителями частного сектора на Уктусе не в пользу строительной компании. Судебная инстанция запретила «Уралэнергостройкомплексу» возведение 25-этажных жилых домов, что подкосило финансовое состояние застройщика.

 

Просмотров: 1403

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером