«Уральская картографическая фабрика» задолжала своим работникам почти 6 миллионов рублей

По данному факту возбуждено уголовное дело.

«Уральская картографическая фабрика» задолжала своим работникам почти 6 миллионов рублей - Фото 1
«Уральская картографическая фабрика» задолжала своим работникам почти 6 миллионов рублей

«Уральская картографическая фабрика» задолжала своим 55-и работника свыше 5,9 млн рублей. Долги накопились за период с января 2016 года по июнь 2017 года. Деятельность предприятие не ведет с начала 2016 года, но в штате состоят 2 человека. По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело.

 

Как сообщили в пресс-службе Свердловской прокуратуры, Арбитражный суд Свердловской области в январе 2017 в отношении предприятия по производству глобусов и картографической продукции ввел процедуру наблюдения. В соответствии с договором в феврале 2017 года полномочия единоличного исполнительного органа переданы управляющей организации АО «Уралаэрогеодезия».

 

Прокуратура установила, что в апреле 2017 года между «Аренда» и картографической фабрикой в апреле 2017 года заключен договор аренды нежилых помещений по Красноармейская в Екатеринбурге. Однако денежные средства по указанному договору аренды, минуя расчетный счет предприятия, поступали в кассу предприятия и частично расходовались не на выплату заработной платы работникам, а направлялись на ремонт и содержание зданий.

 

В связи с изложенным прокуратура материалы проверки по факту невыплаты заработной платы направила в следственные органы для дачи уголовно-правовой оценки.

 

Накануне, 24 июля 2017 года, по материалам прокуратуры возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации).

 

Благодаря принимаемым мерам со стороны прокуратуры в настоящее время идет частичное погашение задолженности за счет поступления арендных платежей. С апреля по июль 2017 года погашена задолженность на сумму около 600 тысяч рублей.

 

 

Просмотров: 2431

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером