Уральские девелоперы представили высотные проекты на международной выставке

Представители НП «Уралэнергостройкомплекс» посетили конференцию в Сеуле.

Уральские девелоперы представили высотные проекты на международной выставке - Фото 1

На международной конференции «Сеул: жизнь в большом городе — архитектура будущего в Южной Корее» девелоперские компании из различных  стран мира обсудили строительное будущее, а также представили и оценили уникальные строительные проекты. Урал представило Некоммерческое партнерство «Уралэнергостройкомплекс». Участникам конференции они презентовали 61-этажный многофункциональный жилой комплекс «Первый Николаевский».

 

«Объект выполнен в стиле новой волны русского романтизма. Особенность «Первого Николаевского» в том, что все здания и сооружения объединены общим архитектурным замыслом. Комплексно решены вопросы управления, энергообеспечения, транспорта, охраны и эксплуатации. Величественная архитектура комплекса вызвала живой интерес участников конференции», — рассказывает главный архитектор ООО «Архпроект» НП «Уралэнергостройкомплекс» Александр Романов.

Необычный проект «цифрового» города будущего — Нью-Сондо — презентовала компания Gale International. В этом городе-компьютере беспроводные сети и другие новейшие технологии, применяемые по всему миру в различных сферах, соединяют в гигантский единый комплекс. Так, например, в Нью-Сондо» бытовая техника будет знать и помнить о человеке больше, чем он сам о себе. Кроме того, она сама будет сообщать «куда следует» о любых нуждах и проблемах своего хозяина.

           

Город, который будет воплощать архитектурные инновации в сфере энергосбережения и экологии, строится в 64 километрах от Сеула на берегу моря. Частично он будет стоять на отсыпанных в море островах. Этот проект был признан самым крупным с точки зрения  инвестиций. Сумма, предусмотренная на его реализацию, — 35 миллиардов долларов.

 

В Сеуле, как во многих городах мира, большинство жилых зданий уже имеют 40-50 этажей. Тогда как в Екатеринбурге высотные проекты, только  начинают появляться. В их числе «Высоцкий», комплекс «Екатеринбург-Сити», жилой комплекс «Февральская революция»  и «Первый Николаевский».

 

В погоне за этажами уральские архитекторы не забывают об органичном сосуществовании небоскребов с историческими зданиями. По словам Александра Романова, высотные строения должны быть, но не стоит полностью застраивать ими город, потому как это может привести к потере пространств и исторических ансамблей, которые и создают его душу.

 

«В Сеуле, с одной стороны очень много уникальных, зданий интересной современной архитектуры, инженерных решений, благоустройства, озеленения, малых форм. С другой стороны — городу не хватает целостности ансамблей и историзма. В центре есть несколько императорских дворцов, но в разнообразии современной архитектуры они потерялись. В Екатеринбурге баланс новой застройки и исторического архитектурного наследия еще не потерян. Еще раз убедился, что градостроительный ансамбль важней эстетических характеристик отдельных зданий», — говорит Александр Романов. 
 

 

Просмотров: 2710

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 17 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Глава Украины Зеленский утвердил закон об ужесточении мобилизации

Вчера в 18:28

Глава Украины Зеленский утвердил закон об ужесточении мобилизации

Большая часть норм, прописанная в законе, начнет действовать уже 16 мая.

В Курганской области возведено более 17 километров защитной насыпи на реке Тобол

Вчера в 17:57

В Курганской области возведено более 17 километров защитной насыпи на реке Тобол

В берегоукрепительных работах ежедневно участвует до 4000 человек.

Свердловская магистраль удвоила формирование тяжеловесных грузовых поездов массой 7 тысяч тонн в первом квартале

Вчера в 17:55

Свердловская магистраль удвоила формирование тяжеловесных грузовых поездов массой 7 тысяч тонн в первом квартале

Вождение тяжеловесных поездов позволяет ускорять продвижение вагонопотоков и сокращать эксплуатационные расходы.

В Екатеринбурге появились единые правила содержания кладбищ и крематориев

Вчера в 17:49

В Екатеринбурге появились единые правила содержания кладбищ и крематориев

В мэрии напомнили, что земля для захоронения предоставляется бесплатно по заявлению в службу городских кладбищ.

Юристы Юревича и Белоусова подали 28 жалоб на арест активов «Макфы»

Вчера в 17:49

Юристы Юревича и Белоусова подали 28 жалоб на арест активов «Макфы»

Все жалобы зарегистрированы в суде.