Уральские международные автотранспортные компании снижают объемы грузоперевозок и обновления автопарка

Главным образом, снижение показателей связано с введением санкций и падением рубля.

Уральские международные автотранспортные компании снижают объемы грузоперевозок и обновления автопарка - Фото 1
Уральские автоперевозчики снижают объемы грузоперевозок и обновления автопарка



Свердловские автоперевозчики, работающие на международном рынке, снижают объемы транспортируемых грузов. Как рассказал сегодня на региональной конференции Ассоциации международных автомобильных перевозчиков (АСМАП) заместитель министра транспорта и связи Свердловской области Василий Старков, за 2014 год снижение составило 11% по сравнению с 2013 годом,  это 416 тысяч тонн против 466.


Главным образом, снижение показателей произошло из-за уменьшения грузооборота со странами Евросоюза. По Германии сокращение составило 28%, по Италии – 76%, Нидерландам – 21%, Польше – 11%, Швеции – 24% И лишь по Финляндии отмечен небольшой рост в 5%.

 

«Тенденция снижения объемов грузоперевозок частично связана с введением международных и российских санкций», - отметил Василий Старков.

 

По словам руководителя АСМАП в УрФО и Пермском крае Александра Салаутина, из-за введения санкций и контрсанкций перевозчики Урала и Перми резко сократили темпы наращивания автопарка транспортных средств, в том числе автомобилей высоких экологических стандартов. Роста автопарка за 2014 год снизился на 9%. В прошлые годы этот показатель был сугубо положительным: в 2011 году прирост составил 10%, в 2012 – 20%, в 2013 – 54%.


По словам Александра Салаутина, помимо санкций, причинами снижения роста автопарка перевозчиков является рост затрат транспортных предприятий, снижение стоимости фрахта, резкое изменение курса национальной валюты, высокие ставки кредитов и лизингов.

 

Просмотров: 1718

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером