Уральские коровы стали давать больше молока, а куры – нести больше яиц

Министр АПК Дегтярев отчитался перед Куйвашевым о первых итогах своей работы.

Уральские коровы стали давать больше молока, а куры – нести больше яиц - Фото 1
Уральские коровы стали давать больше молока, а куры – нести больше яиц

 

Рост объема производства молока в Свердловской области за первые два месяца 2017 года составил 3,9%, мяса скота и птицы — 0,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Отрасль продолжает устойчиво развиваться. Об этом губернатору Евгению Куйвашеву 21 марта доложил министр АПК и продовольствия региона Дмитрий Дегтярев.

 

По словам главы министерства, рост объема производства молока в натуральном выражении составляет в среднем 100 тонн молока в сутки. Напомним, 16 марта в Свердловской области был установлен новый рекорд по надою молока: среднесуточное производство в расчете на одну корову составило 19 литров. Средний Урал входит в десятку лидеров по росту производства молока в России, в УрФО стабильно занимает первое место.

 

Объем производства яиц, по данным министра, увеличился за два месяца на 0,3%, однако уже в апреле ожидается существенный рост, связанный, в том числе, и с подготовкой свердловчан в Пасхе.

 

Дмитрий Дегтярев также отчитался перед губернатором о подготовке к посевной кампании в Свердловской области. Ранее Евгений Куйвашев дал установку всем ответственным ведомствам по своевременному и качественному проведению этой работы.

 

«Подготовка к посевной — это наша первоочередная задача. Мы регулярно предоставляем губернатору информацию о кредитовании сельхозтоваропроизводителей и подготовке техники и оборудования, семян и минеральных удобрений», — отметил Дмитрий Дегтярев по итогам рабочей встречи с главой региона.

 

Просмотров: 2136

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером