Уральские предприниматели смогут получить миллионные гранты от государства на разработку инновационной продукции

Заявки на получение грантов подали 20 компаний области.

Уральские предприниматели смогут получить миллионные гранты от государства на разработку инновационной продукции - Фото 1
Уральские предприниматели смогут получить миллионные гранты от государства на разработку инновационной продукции

Двадцать уральских компаний отправили заявки на получение федеральных грантов на внедрение и разработку инновационных производств из фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, сообщает департамент информполитики губернатора.

 

Напомним, Фонд Бортника — государственная организация, предоставляющая малым предприятиям гранты до 15 миллионов рублей на условиях 50-процентного софинансирования проекта из собственных или привлеченных средств.

 

Разработчики заявили проекты создания специальных полимерных композиционных материалов для агрессивных сред, разработки системы интерактивного мониторинга пациентов с сердечнососудистыми заболеваниями, вывод на рынок инновационной пропитки ингибиторами коррозии железобетонных опор линий электропередач, освоение серийного производства стенок с газотермическим покрытием кристаллизаторов машин непрерывного литья и другие задумки.

 

Результаты итогового третьего по счету отбора станут известны через месяц. В рамках первых двух конкурсов — в ноябре 2014 и марте 2015 — от нашего региона было подано 50 заявок. Победителями стали 14 предприятий, получившие в общей сложности 118,6 миллиона рублей. Кроме данного конкурса, уральские инноваторы принимают участие и в других конкурсах фонда. В 2014-2015 годах в рамках поддержки 30 свердловских малых предприятий получили гранты на общую сумму 72,8 миллиона рублей.

 

 

Просмотров: 1686

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером