УрФУ активизирует внедрение инноваций в металлургии и горной промышленности

Важнейшей частью работы по привлечению перспективных проектов станет региональный тур по городам России.

УрФУ активизирует внедрение инноваций в металлургии и горной промышленности - Фото 1
УрФУ активизирует внедрение инноваций в металлургии и горной промышленности

Российские инноваторы, специализирующиеся на металлургии и горной промышленности, в ближайшие несколько недель получат уникальную возможность заявить о своих проектах, выйти на ведущих экспертов в данной области и найти партнеров для реализации своих идей. Реализовать все эти возможности можно будет в ходе регионального тура для привлечения инновационных проектов, который проводит крупнейший стартап-акселератор России и Восточной Европы GenerationS.

 

7 сентября очередной этап регионального тура GenerationS пройдет в Красноярске, где на площадке Сибирского федерального университета соберутся представители инновационного сообщества: авторы стартапов, технологические и инновационные компании, резиденты технопарков, разработчики новых технологических решений, исследовательские группы, региональные институты развития и представители государственной власти.

 

В течение дня пройдут консультации и выступления представителей промышленных корпораций, креативных международных и региональных компаний, отраслевых и бизнес-экспертов, менторов и представителей власти, питч-сессии проектов и круглые столы по направлениям треков.

 

Уральский федеральный университет представит в Красноярске возможности трека Mining&Metals, посвященные новым технологиям в области переработки драгоценных металлов и горнодобыче. Спектр направлений отбора проектов очень широкий — аффинаж драгметаллов, новые порошковые и композиционные материалы на их основе, сверхточная металлообработка и аддитивные технологии для получения изделий из драгметаллов, геологоразведка и методы поиска месторождений алмазов и ряд других направлений.

 

Индустриальным партнером трека Mining&Metals выступает компания «Красцветмет». Еще один важнейший партнер проекта — компания «АЛРОСА». Оператор трека — инновационная инфраструктура УрФУ.

 

Лучшие проекты трека Mining&Metals ждет насыщенная и интенсивная подготовка к включению в технологическую цепочку индустриального партнера: отраслевая, экспертная и бизнес-программа от Инновационной инфраструктуры Уральского федерального университета.

 

В финале состоится закрытый показ премьерных серий развлекательного сериала Silicon Valley от телекомпании «Амедиа».

 

Справка

GenerationS — крупнейший российский стартап-акселератор и первая федеральная платформа для развития инструментов акселерации в корпорациях. В партнерскую сеть GenerationS входят более 250 государственных организаций и коммерческих компаний. Призовой фонд GenerationS-2016 составит 15 млн рублей, общая стоимость призов от партнеров превысит 100 млн рублей. В рамках прохождения акселератора участникам GenerationS будет предоставлен широкий набор возможностей для развития бизнеса: доступ к ресурсам индустриальных партнеров для разработки совместных решений, персональные менторы, экспертные сессии от ведущих аналитиков, международные стажировки, подготовка проектов к выходу на рынок и помощь в привлечении инвестиций.

Просмотров: 2040

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером