В Березовском построят молодежный «муравейник» с небольшими «однушками» и продуктовым магазином

Проектом предусмотрено строительство 11-секционного дома переменной этажности.

В Березовском построят молодежный «муравейник» с небольшими «однушками» и продуктовым магазином - Фото 1

В Березовском в конце ноября текущего года начнется строительство жилого комплекса эконом-класса «Рябина-парк». Проектом предусмотрено строительство 11-секционного дома переменной этажности — от 5 до 16 этажей. Как рассказал источник JustMedia, первый подъезд по адресу: Новая, 20 застройщик планирует сдать в четвертом квартале 2016 года. Однако точные сроки окончания реализации проекта, а значит, и то, сколько первым обитателям «рябины» придется жить рядом с постоянной стройкой, неизвестно.

 

Проект рассчитан на молодых людей, поэтому 75% жилого комплекса занимают однокомнатные квартиры, площадью от 29-и кв. метров. Также здесь есть двухкомнатные квартиры от 47-и кв. метров. На этаже будет размещено по 14 квартир.

 

Во дворе ЖК застройщик собирается организовать детскую площадку и построить пятиэтажный жилой дом. Строительство подземной парковки проектом не предусмотрено, поэтому оставлять свои транспортные средства жильцам придется во дворе, где согласно эскизу, не очень много свободного места, и вокруг дома.

 

На первых этажах «рябины» разместятся объекты социальной инфраструктуры, в числе которых продуктовый магазин. Однако в какой очереди его планируют открыть, и что будет кроме него, опять же неизвестно. В шаговой доступности находятся детский сад и общеобразовательная школа.

 

В Березовском построят молодежный «муравейник» с небольшими «однушками» и продуктовым магазином - Фото 2
В Березовском построят молодежный «муравейник» с небольшими «однушками» и продуктовым магазином - Фото 3

ФОТО: skyscrapercity.com

 

Просмотров: 3099

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером