В Екатеринбург в течение года цены на квартиры снижались только в центре

В других районах города стоимость жилья наоборот росла.

В Екатеринбург в течение года цены на квартиры снижались только в центре - Фото 1

В Екатеринбурге цены на квартиры на вторичном рынке жилья с начала года выросли на 1,5%. Изменения в различных сегментах рынка были неравномерными. В отдельных районах города рост составил до 3,5%, в других — стоимость квадратных метров наоборот снизилась, но не больше, чем на 2%. 

«Стоимость квартир во втором и третьем поясах выросла с начала года на 3,4 %. Не многим отличается показатель роста в четвертом поясе, где жилье поднялось в цене на 3,1 %.  Положительная динамика отмечалась также в первом поясе, где жилье стали предлагать на 2,2 % дороже, чем в начале года. Единственной территорией, где отмечалось снижение цен, стал центр. С начала года квартиры в этом районе стали дешевле на 2 %», — сообщают в УПН.

 

Там также добавили, что в сегментах квартир различных размеров больше всего подорожали «трешки». Их стоимость выросла на 2,5%. За то же время двухкомнатные квартиры выросли в цене на 1,7%, а «однушки» — всего на 0,6%. Отрицательную динамику сохранили лишь многокомнатные объекты. Их цена упала на 2,6%. 

 

Объем предложения на рынке в течение трех летних месяцев постепенно снижался, однако по-прежнему находится на высоком уровне. Сегодня только в базе данных УПН выставляется около 8800 квартир, что на 28 % больше по сравнению с началом текущего года.  

Просмотров: 1402

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером