Дельфинарий, планетарий и шопинг. В Екатеринбурге построят 18 новых торговых центров

На сегодняшний день в городе 30 торговых центров.

Дельфинарий, планетарий и шопинг. В Екатеринбурге построят 18 новых торговых центров - Фото 1

В Екатеринбурге до 2020 года планируется построить еще 18 торговых центров. Некоторые из них поражают воображение своими размерами и оригинальным для столицы Урала наполнением. Отметим, что на сегодняшний день в городе 30 торговых центров.

 

Как рассказала JustMedia председатель комитета по товарному рынку администрации Екатеринбурга Елена Чернышева, на улице Димитрова планируется построить два торговых центра площадью 10 и 70 тысяч кв. метров; на Титова—Санаторной, на месте отселенного дома, возведут ТЦ «Атлант»; а в районе улиц Белинского, Тверитина, Луначарского — строительный гипермаркет «Максидом». Небольшой торговый центр появится на Академика Шварцы, рядом с «Дирижаблем».

 

В 2015 году планируется начать строительства ТЦ «Академический», площадью 155 тысяч кв. метров. Кроме того, в центре Екатеринбурга возведут два торгово-офисных центра на Радищева—Шейнкмана («Форум») и на Маршала Жукова.

 

«В планах застройщиков также есть строительство крупных ТЦ. Среди них Gagarin Mall площадью 316 тысяч кв. метров, который планируется сдать уже к первому кварталу 2015 года. В нем будут дельфинарий, планетарий, многозальный кинотеатр, парк развлечений, океанариум. Еще один большой объект, площадью 346 тысяч кв. метров, появится на пересечении ЕКАД и проектируемой улицей Славянская»,— рассказала JustMedia Елена Чернышева.

 

Она также добавила, что при создании крупного транспортного узла в районе Щорса—8 Марта будет возведен крупный многофункциональный комплекс, а на подъезде к Березовскому — первый в нашей области аутлет-центр.

 

По словам Елены Чернышевой, среди основных тенденций развития торговых центров в Екатеринбурге можно назвать увеличение развлекательной составляющей (дельфинарий, кинозалы, театры, океанариум в ТЦ), улучшение качества и дизайна объектов, а также появление в городе новых форматов: аутлет-центров, ритейл-парков, крытых тематических парков развлечений с кинозалами.

 

Кроме того, под строительство торговых центров застройщики начнут осваивать крупные территории промышленных зон.

Просмотров: 5590

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В селе Курьи по просьбе ветерана благоустроят парк

Сегодня в 15:59

В селе Курьи по просьбе ветерана благоустроят парк

Вопрос взял на особый контроль Евгений Куйвашев.

Первый случай заражения людей вирусом «зомби» зафиксирован в США

Сегодня в 15:09

Первый случай заражения людей вирусом «зомби» зафиксирован в США

От заболевания погибли два охотника, употреблявших мясо больных CWD оленей.

В Асбесте молодой водитель без прав угробил подростка в ДТП

Сегодня в 14:40

В Асбесте молодой водитель без прав угробил подростка в ДТП

Еще два человека получили тяжелые травмы.