В банках — «сезонный» ажиотаж на кредиты: уральцы покупают к Новому году шубы, отпуск и жилье

Из года в год список целей кредитов остается традиционным.

В банках — «сезонный» ажиотаж на кредиты: уральцы покупают к Новому году шубы, отпуск и жилье - Фото 1

 

В декабре традиционно возрос спрос на кредиты. Сотрудники банковских организаций отмечают: это связано с новогодними праздниками.

 

 

«Перед новым годом мы наблюдаем традиционный рост заявок на потребительские кредиты. Ведь в начале года очень многие составляют себе список того, что они должны сделать в этом году — например, купить новую квартиру или поменять машину. Времени до конца года остается на так уж много и в это время россияне торопятся осуществить задуманное. Поэтому перед новым годом мы выдаем много кредитов на покупку недвижимости и приобретение автомобиля. К тому же, многие планируют куда-нибудь уехать на каникулы, и поэтому в декабре поступает очень много заявок на кредит для приобретения туристической путевки»,— рассказывают в пресс-службе СКБ-банка.

 

Одной из главных «зимних» целей кредитования, особенно для прекрасной половины человечества, остается покупка шубы.

 

 

«Действительно, традиционно горожане приобретают шубы, автомобили, тратят кредитные средства на отдых и покупку бытовой техники»,— комментируют предновогодний кредитный ажиотаж в пресс-службе банка «Кольцо Урала».

 

Средняя сумма потребительского кредита в банке «Кольцо Урала» сегодня составляет около 200 тысяч рублей. Выбор покупок, которые можно совершить в пределах этой суммы, достаточно широк.

 

Огромной популярностью перед новым годом пользуются кредитные карты: в СКБ-банке их часто оформляют для покупки подарков родным и близким. Преимущество карты в том, что потраченные деньги можно будет вернуть без процентов. Например, беспроцентный период по карте СКБ-банка «Запаска» составляет 50 дней: если заемщик вернет деньги в течение этого периода, то пользование кредитом будет для него бесплатным. В СКБ-банке нет специальных новогодних предложений.

 

 

«Мы уверены, что выгодные условия по банковским продуктам должны предлагаться круглый год, а не только в преддверии праздников»,— отмечают в пресс-службе СКБ-банка.

 

Просмотров: 1543

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером