В «Кольцово» сегодня начал работу итальянский конкурент «Уральских авиалиний»

Авиакомпания Alitalia этим летом намерена «освоить» еще два аэропорта холдинга «Аэропорты регионов».

В «Кольцово» сегодня начал работу итальянский конкурент «Уральских авиалиний» - Фото 1

 

В аэропорту «Кольцово» сегодня начал работу новый авиаперевозчик –Alitalia. Авиакомпания будет совершать рейсы в Рим трижды в неделю: по понедельникам, средам и пятницам. На Урал самолеты из столицы Италии будут вылетать по вторникам, четвергам и субботам.

Сегодня для пассажиров первого рейса был организован праздничный прием. Перерезать красную ленту в «Кольцово» прилетел представитель авиакомпании Alitalia в России Джованни Симонини.

 

Екатеринбург стал третьим городом присутствия Alitalia в России. «Потенциал по пассажиропотоку в страны Европы здесь очень высок. Конкуренция на этом направлении из Екатеринбурга небольшая. Мы намерены обеспечить перелеты в Европу, Южную и Северную Америку, а также северную Африку», - отметил Джованни Симонини. Прямых рейсов по названным направлениям осуществляться не будет. Все перемещения возможны с пересадкой в Италии.

Заполняемость рейсов Alitalia из Екатеринбурга на лето-2013 уже составляет 60%. К концу года авиакомпания намерена увеличить показатель до 80%.

 

Летом Altalia также планирует начать вылеты из других аэропортов, входящих в холдинг «Аэроопорты регионов». Так, в течение летнего периода рейсы будут осуществляться из Самары в Венецию и из Ростова в Катанью.

 

Стоит отметить, что итальянские авиаперевозчики потеснили своим приходом в Екатеринбург авиакомпанию «Уральские авиалинии», которая осуществляет перевозки в Рим уже не один год. Уральский авиаперевозчик даже запустил акцию с начала марта по май, предлагая авиабилеты в этом направлении со скидкой. Интересно, что на рейсах обеих авиакомпаний летают самолеты  Airbus 320.

Сегодня в столице Урала работают больше трех десятков перевозчиков, большая часть из них – на международных рейсах.

 

Репортаж с торжественного открытия первого рейса авиакомпании Alitalia смотрите здесь

 

Просмотров: 2433

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером