В Свердловской области создают каталог региональных импортозамещающих решений

Сборник будет ориентирован на промышленников и инвесторов.

В Свердловской области создают каталог региональных импортозамещающих решений - Фото 1


В Свердловской области в ближайшее время будет создан каталог предприятий, которые могут участвовать в импрортозамещении. Туда войдут передовые разработки региональных промышленников. Разработкой каталога занимается НП «Ассоциация технопарков Свердловской области».


Как рассказал JustMedia глава Ассоциации технопарков Аркадий Мильков, работа ведется в рамках принятой недавно региональной программы по кооперации и импортозамещению принимается и должна быть закончена до 1 декабря.

 

«Это будет сборник импортозамещающих решений. Его пользователями будут промышленные предприятия области и соседних регионов, а также потенциальные инвесторы, которым интересно сотрудничество с нашим регионом». – пояснил Аркадий Мильков.

 

По его словам, каталог будет разослан по всем крупнейшим предприятиям региона, а для инвесторов он будет распространяться через региональный Союз промышленников и предпринимателей.


В каталоге будут представлены как минимум более сотни решений.  Помимо крупных производителей, там будут представлены и малые инновационные предприятия, многие из которых успешно реализуют продукцию за рубежом и отвечают международным стандартам.


По словам Аркадия Милькова, в Екатеринбурге таких инноваторов начитывается от 50 до 100 единиц, в целом по области – в два раза больше.

 

Просмотров: 3286

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости